Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kurkur14Avatar border
TS
kurkur14
(MIRIS) disaat yang lain susah cari makan, acara tipi ini buang-buang makanan !!!
salam kaskuser...
to the point aja ya gan, sebenarnya ane gak maksud njelek-njelekin acara tipi ini ya gan, tapi lama-lama ane miris juga leatnya..
mungkin agan-agan uda pada tau acara ini ya...acara yang tampil tiap hari akhir pekan yang dipandu ama artis berinisial WC...
Spoiler for acara :

Acara yang berdurasi satu jam ini terdiri dari 5 segmen. Dalam setiap episode akan menampilkan 3 babak dan 3 tema makanan yang berbeda. Games ini mengandalkan kekuatan makan yang banyak dalam waktu yang singkat.
Mereka yang dinyatakan sebagai pemenang adalah 1 peserta yang mampu bertahan menghabiskan makanan terbanyak dalam waktu yang telah dibatasi. Hadiah jutaan rupiah akan langsung dibawa pulang oleh peserta yang bertahan itu.

menurut ane acara ini kurang pantas dan melukai perasaan bagi saudara-sadara kita yang memiliki kemampuan ekonomi yang rendah. tidak ada nilai tambah dalam acara ini. coba agan renungkan masih banyak saudara -saudara kita yang masih susah mencari makan.
Spoiler for ilustrasi:

ya....masih banyak saudara kita yang masih makan dengan makanan yang kurang layak. hal ini berbanding terbalik dengan acara tv tsb, mereka menyediakan makanan yang lezat-lezat dalam porsi besar sebagai bahan perlombaan untuk dihabiskan oleh peserta. menurut ane mereka hanya buang-buang makanan, karena ane yakin sisa makanan yang sudah terpakai pasti akan dibuang. semua menurut ane hanya demi rating penonton. seharusnya KPI juga lebih selektif dalam mengeluarkan program televisi yang dapat ditayangkan. masih banyak acara tv yang tidak bermutu yang sering tampil di layarkaca kita.

sekian dari ane gan..
ane disini hanya ingin skedar sharing, dan tidak lebih dari itu
mohon maaf apabila thread berantakan, maklum ane pemula gan emoticon-Stick Out Tongue

Spoiler for pesan TS:

tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
13.8K
182
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan