Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BariFYIAvatar border
TS
BariFYI
Saran buat ente yang ngelamar posisi ADS di Pocari Sweat, yg ditawarkan hrdmitrakerja
Ane atas nama Bachri Nur Alam, Minta izin bikin thread ini, mudah - mudahan ngebantu ente semua.

Sorry thread berantakan, bikin dari hp soalnya gan emoticon-Malu

Thread ini ane buat karena ane terus memantau thread lowongan ADS POCARI SWEAT yang banyak banget peminatnya. Salah satunya ane..

Ini ane share pengalaman ane, sebulan lalu, ane tertarik bener liat lowongan dengan tawaran posisi ADS di Pocari Sweat yang ditawarkan I'd: hrdmitrakerja di kaskus.

Ane coba kirim CV via email. Tapi belum juga dipanggil... Sampe 4x ane kirim CV dan Lamaran kerja Via Email , tapi belum dipanggil - panggil.

Ane pun mulai ubek ubek info tentang Mitra Kerja Utama , ternyata mereka ngadain walk in interview, nah akhirnya ane datengin langsung aja tuh ke kantor nya naik bus, karena waktu itu motor ane lagi rusak.. Sempet nyasar dan akhirnya nyampe emoticon-Ngakak Ane bawa C.V, Ane bawa Lamaran, Fotocopy ijazah, Fotocopy SKHUN, Pas Foto ukuran 3x4 dan Fotocopy KTP..

Sesampainya disana ane langsung nitip KTP asli dan dituker sementara sama kartu visitor di post satpam emoticon-Ngakak ane langsung ngacir ke lantai 18 dan ketemu kakak reseptonist, dan ane disuruh isi data pribadi, abis itu disuruh ke class C, dan langsung di test dengan beberapa test, abis itu ane di Interview..

Nah pas interview itu, ternyata ane tau bahwa ane lolos karena ane dipanggil suruh balik lagi hari senin.. Ngikutin test berikutnya dan ketemu pak ba*li*n ...

Tiba saatnya yang ane nanti-nanti , hari senin... Jam 08.15 ane harus udah stay.. Ane pun berangkat dari rumah masih naek Bus emoticon-Malu 3x naik bus... (Demi dapet kerjaan) modal bismillah.. Sampe sana nyarap dulu emoticon-Ngakak, dan ane ngacir ke lantai 18, ane isi ulang data pribadi (lebih lengkap) dan ngikutin test yang lebih panjang...

Sampai test terakhir ane yang di test nya pake komputer, ternyata ane boleh langsung pulang, dan gak jadi ketemu pak ba*lia* , katanya sih karena lowongan ini untuk fresh graduates, dan interview pas walk in interview kemarin juga udah sama aja....

Dan ane pun pulang... Dengan perasaan deg - degan kira kira diterima atau nggak -_- ane masih kepikiran , tapi akhirnya ane mikir "ah tapi diterima gak diterima mah urusan belakangan, yang penting kan usahanya emoticon-Big Grin ane yakin MKU juga ngeargain kok"

Nah saran ane, agan yang mau ngelamar dan tertarik sama posisi ADS POCARI, langsung dateng aja gan ke kantornya, gak usah nunggu email di apply karena lama..

Alamatnya: PT mitra kerja utama Jl. S parman Kav.76 Slipi, Jakarta Barat tepatnya deket halte busway slipi - kemanggisan (deket banget) dan kantornya ada di lantai 18.. Gedungnya lagi renov gitu.. Itu aja sih saran ane,
Ane atas nama "Bachri Nur Alam" cuma share aja, siapa tau bisa bantu ente dan MKU agar ente dapet kerjaan yg cocok dan MKU dapet kandidat yang cocok..

Terimakasih emoticon-Smilie
0
7.2K
60
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan