Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nafi21Avatar border
TS
nafi21
27 TAHUN menabung nenek pemulung akhirnya bisa kurban kambing
ane cuma mau share berita yg barusan ane baca emoticon-Mewek

27 tahun menabung nenek pemulung akhirnya bisa kurban kambing.

VIVAnews - Seorang nenek pemulung yang hidup sebatang kara mengumpulkan uang sejak 1987 agar bisa membeli hewan kurban. Dari penghasilannya yang tak seberapa, sang nenek akhirnya bisa membeli seekor kambing seharga Rp2 juta.

Saati (68), warga Sukabumi, ini memang bukan orang yang tergolong mampu. Namun berkat niat dan kegigihannya untuk bisa membeli hewan korban terwujud juga.

Dia berhasil mewujudkan niatnya berkurban tahun ini setelah 27 tahun lebih menyisihkan sedikit demi sedikit hasilnya memulung. Dalam sehari dia biasanya mendapat penghasilan Rp12 ribu dari pekerjaannya itu.

Dengan penghasilan sebesar itu bisa dibilang mustahil mewujudkan niatnya itu. Namun, keteguhan niatnya dan ketulusan hati telah menunjukkan betapa yang mustahil menjadi mungkin terwujud.

sumber : vivanews.com

komentar Ts : emoticon-Mewek seharusnya kita bisa mengambil pelajaran dri nenek pemulung di atas yg berniat kurban walau sepertinya mustahil dengan penghasilan 12ribu perhari . . yg berpenghasilan 12 ribu perhari aja mau berniat kurban , apakah agan2 smua yg berpenghasilan lebih dari 12ribu berkurban ? dan jika agan di posisi nenek itu apakah agan punya niat menabung untuk berkurban ?

komen kaskuser

Quote:

Quote:

Quote:

sekian dari Ts maaf kalo thread ane brantakan nanti ane rubah lagi, ane masih nubi + bikinnya dari hp jadi agak ribet. . .
mungkin dari agan2 ada yg mau berkurban emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) buat ane, ane terima gan emoticon-Kiss
Diubah oleh nafi21 15-10-2013 07:53
0
2.5K
32
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan