Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bannybackbonesAvatar border
TS
bannybackbones
KALAU ADA YANG BILANG "KASIAN KAMBING SAMA SAPI DISEMBELIH" MASUK...!!!
assalamu'alaikum wr wb
selamat idul adha buat segenap warga KASKUS

emoticon-Bedugemoticon-Bedug emoticon-Bedug emoticon-Bedug emoticon-Bedug

sebelumnya bukan maksud ane mau bikin postingan emoticon-No Sara Please ,,, tapi ane mau meluruskan beberapa pendapat yang belum mengetahui esensi sebenarnya dari berkurban dengan menyembelih kambing, sapi, kerbau, atau pun unta bila mampu.

kebetulan tadi di kantor ada rekan yang non muslim, bilang
"gue nggak tega ngelihat kambing-kambing dijual di pinggir-pinggir jalan... apa kambing-kambing itu sadar kalau besok bakalan mati...!?" emoticon-Sorry
karena ane nggak mau berdebat ane senyum aja mendengar gremengan dari doski.
dalam hati ane berujar...
"kalo tuh kambing ngerti besok bakal mati mungkin hari ini banyak kambing yang bunuh diri karena putus asa nggak punya harapan hidup lagi..." emoticon-Turut Berduka

agan-agan pasti tahu semua mahluk hidup tak ada yang dilahirkan seberuntung manusia yang memiliki kesempurnaan dalam bentuk, rupa, dan akal... bahkan sebagai manusia pun ada yang diciptakan dalam ketidak beruntungan, seperti mempunyai (maaf) kecacatan,dan ketidak sempurnaan fisik. ada juga yang dilahirkan dalam keadaan keluarga yang kurang berpunya. dan tidak bisa setiap hari makan daging seperti agan-agan... karena itu dirayakan lah Idul Adha sebagai sarana kita mengenang perjuangan Nabi Ibrahim dan Pengorbanan Nabi Ismail, juga sebagai wahana bagi orang-orang yang kurang berpunya untuk mencukupi asumsi protein dalam tubuhnya walaupun cuma mampu makan daging 1 tahun sekali...

lalu bagaimana dengan orang-orang yang tinggal di daerah yang mayoritas penduduknya orang kaya dan berpunya, seperti di amerika, jepang dan qatar misalnya...
mereka punya lembaga penyalur qurban sendiri gan,,, yang menyalurkan daging hewan qurban ke daerah-daerah yang lebih membutuhkan seperti di Indonesia bagian timur atau di daerah konflik seperti di Syria...
berikut beritanya...
Spoiler for berita penyaluran hewan kurban ke Indonesia Timur:

Spoiler for berita penyaluran hewan qurban ke Syria:

Quote:

sekian thread dari ane.. ane cuma mau menyampaikan uneg-uneg kalao berkenan terserah lah mau ditimpuk emoticon-Blue Guy Cendol (L)atau emoticon-Blue Guy Bata (L) ane tetep nrima dengan ikhlas emoticon-Mewek
wassalamu'alaikum wr. wb.
0
6.1K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan