Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AthaccazAvatar border
TS
Athaccaz
Pelayanan dari Telkom Speedy cukup mengecewakan
Saya seorang pengguna internet Telkom Speedy dengan nomor telp 29061***, merasa kecewa dengan pelayanan after sales dari perusahaan ini.

Saya sudah berlangganan hampir 10 bulan dan cukup puas dengan koneksi internet telkom speedy, tetapi di hari sabtu lalu 5 oktober 2013, tiba2 jaringan koneksi internet saya down.

D hari minggu 6 oktober 2013, saya menelpon ke 147 (no layanan telkom speedy), mau bertanya soal masalah ini, dan dari pihak customer sevice telkomspeedy, saya diarahkan untuk melakukan "setting ulang", dipandu via telepon tetapi hasilnya tetap tidak menyala, lalu saya diminta menunggu maksimal 3x24 jam dan dijanjikan akan dihubungi oleh teknisi.

Hari selasa 8 oktober 2013, saya menelpon kembali ke telkom speedy karena belum ada satupun teknisi yang mengubungi saya,
Seperti kejadian di awal, sata diarahkan untuk melakukan "setting ulang", dengan hasil yg sama, lalu dijanjikan untuk di lakukan follow up.

Hari rabu 9 oktober 2013, saya menelpon kembali menanyakan progress, jawabannya sama saja, disuru menunggu, dan akan dibuatkan note ke teknisi untuk diprioritaskan

Hari kamis dan hari jumat, saya iseng2 menelpon menanyakan status keluhan saya, hebatnya solusi yang diberikan tetap sama...."akan kami follow up, dan teknisi akan menghubungi anda"

Hingga hari ini, sabtu 12 oktober 2013, belum ada 1 orang pun teknisi dari telkom speedy yang menghubungi saya.

Timbul beberapa pertanyaan saya buat telkom speedy
1. Apakah jumlah keluhan pelanggan begitu banyaknya sehingga teknisi kewalahan mengcover semuanya??
2. Atau memang teknisi lbh mengutamakan pelanggan yang mau pasang baru daripada menangani keluhan pelanggan??
3. Atau ga ada koordinasi antara customer service sebagai penerima informasi dengan teknisi sebagai orang lapangan??
4. Atau telkom sebagai perusahaan tidak tahu bahwa teknisi anda susah utk dihubungi??

Bila memang ada perwakilan dari telkom speedy, boleh langsung PM saya
0
3.9K
11
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan