Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

febryansyah99Avatar border
TS
febryansyah99
Jogja dan Ocehan Supir Taksinya
Halo nh cerita Traveling ane, silakan di simak.

Yogyakarta / Jogja Kota yang kalo gua bilang komplit, ibarat kata nasi goreng, special banget dah saking spesialnya pake ayam pake sosis pake daging terus pake udang juga dah tuh! mantepkan *jadi laper* Hahaaaa

Lu mau wisata yang bisa bikin lu pinter lu bisa ke Jogja.
Lu mau wisata kesenian bisa ke Jogja.
Lu mau wisata kuliner bisa ke Jogja.
Lu hobi belanja bisa ke Jogja.
Lu mau wisata alam bisa ke Jogja.
Lu mau wisata sejarah bisa ke Jogja.
Lu mau wisata religi bisa ke Jogja.
Ampe lu mau wisata SEX bisa juga men ke Jogjaaaaaaaaaaaa! Makannya gua bilang Jogja itu komplit banget kan!

Yeah seperti Janji gua di tulisan yang lalu gua bakal nulis tentang perjalan ke Jogja Mencari Bidadari Impian tapi sayang niatan gua mencari bidadari impian di Jogja lenyap karna gua lupa segalanya pas udah disana, syedihnya lagi gua kesana gak punya tujuan men dan gimana gua disana, langsung baca aja deh ..
Jadinya gua cuma nyertitain trip gua disana, ongkosnya dan kendaran apa aja yang gua naikin dan sedikit kegilaan gua disana. Check this out! (baca:cekidot)

Jum’at 31 mei 2013 gua berangkat dan hari itu juga hari yang sangat bersejarah buat gua dan temen satu perjalan gua @Rullymadungkul / rully, kenapa? Ya disitu gua berbohong besar sama orang tua gua aaa mamahhh papahhh maaapinn anakmu ini, gua bilang gua pergi ke Jogja dan gua udah dapet ijin libur dari kantor gua padahal mah beloman dan kalo si Rully dia bilang sama orang tuanya dia ikut acara tour dari kampusnya padahal jalan sama gua Hahahaaa dosa banget gua berdua.
16:30 gua dan temen gua start dari depok dengan menggunakan bus antar provinsi “Sinar Jaya” dengan tarif Rp.75.000, lama perjalanan kurang lebih 15 jam dengan beberapa kali Istirahat dan Alhamdulillah gua selamat sampe tujuan.

Jam 07:00 gua sampe di terminal Giwangan, keadaan terminal masih sepi bersih dan nyaman tapi tetep yang namanya calo pasti ada, gua nyempetin mandi di terminal abis itu gua gosok gigi dan gak lupa juga gua beresih tempat tidur *loh salah focus* sory sory hehee
Nahhh karna gua gak punya tujuan gua bingung mau kemana akhirnya gua mutusin ke Malioboro untuk jalan2 aja, eh ternyata masih jauh dari sini so gua naik Trans jogja dengan ongkos Rp.3000 walaupun agak ribet dengan transit2nya Hehee

Sampe malioboro gua makan pagi atau sering di bilang sarapan, bak orang kaya gua langsung duduk di sebuah tempat makan di jalan malioboro dan gua mesen Nasi gudeg temen gua Ayam bakar! Dan taraaa ternyata mahal men! Syedih banget, nasi gudeg + es teh Rp.21.000 ayam bakar + es teh Rp.25.000 untuk orang kek gua pasti gua bilang itu mahal banget men!

Lanjut muter2 malioboro sebentar eh temen gua dapet telpon dan ternyata eh ternyata ada kabar sangat baik men! Temennya temen gua ternyata lagi di Jogja juga dan dia udah ada di sebuah kostan seorang mahasiswa Jogja yang asli Depok (sebut saja dia Aping)
Oke saking senengnya gua jambak2 rambut temen gua dan dia marah2 -__- *gigit jari*
Jadi sekarang gua disuruh nyusul ke kostan mereka tinggal yaitu di Jl.Magelang, gua bingung disana, gua galau, gua bimbang dan gua resah karna gua gak tau kesananya harus naik apa dan tiba2 temen gua dengan damainya nyetopin Taxi, oke gua gak jadi Galau gua naik dan langsung menuju TKP Hahahaaa….

Ocehan Supir Taxi! Judul baru ceritanya!!

Perjalanan 30 menit dah dari malioboro ke Jl.magelang nah biar gak bete gua ajak ngoceh aja tuh Supir taxi.
Gua : Pak udah lama jadi supir Taxi?

Supir : Ya udah 6 tahun de, ade dari mana?

Gua: Lemayan ya, saya dari Jakarta pak mau liburan aja kesini. Eh pak tempat yang asik di Jogja apa ya pak? *nanya positive*

Supir : Oalah yang asik ya dek, ya disitu de, kek di sarkem di liquid di sebelah sarkem juga ada tuh tapi disitu tempat Abg2nya kalo yang ibu2nya ya di Sarkem dek. Ya tergantung selera si dek hahahaaaa

Gua: “mikir sebentar dan ternyata bapak supir taksinya ngira gua nanya tenpat yang asik itu tempat esek2 gitu hahahaa, tapi walaupun jawaban bapak ini melenceng tetep gua ladenin” Hahaaaa begitu ya pak, nah kalo di sarkem itu pak gimana pak harganya?

Supir: Wah kalo di sarkem mah murah cepe ke bawah tergantung kita nawarnya aja, pinter2 nawar aja, ya paling mahal cepe dong paling.

Gua: Hahahaa nah ceweknya gimana pak cakep2 gak? Itu harga segitu udah termasuk kamarnya juga belom pak? Kek tempat kita maennya itu?

Supir: Ya tergantung milihnya lah kalo ceweknya, ia lah kan kita makenya di tempat loh masuk kampung sarkem itu loh.

Gua: owh gitu ya pak, kalo di bawa pulang boleh gak pak?

Supir: Nah kalo itu beda lagi harganya bisa 200rban short time.

Gua: Mantap ya pak, nah kalo yang anak2 kampus itu dimana pa?

Supir: Kalo itu beda tempat di belakang sarkemnya lagi di ujung jalan di ruko gitu wuihh mantep2 disana mah abgnya dek bahenol2.

Gua: harga sama pak kek yang tadi?

Supir: ya jelas beda lah, kalo disitu bisa 100 keatas tapi paling mahal juga 150rban, di sediain kamar kecil juga disana, mantep lah.

Gua: Yaudahlah pak anterin kesana pak *Muka engas*

Supir: Ya tutup lah dek jam segini hahahahaaa

Gua: *ngeliat jam* ternyata masih jam 9 pagi -___-

Dan gak terasa udah sampe tujuan dan gua turun dengan perasaan galau karna gak jadi ketempat yang tadi gua request ke pak supir taksinya. Oh ia ongkos taksi dari Malioboro ke Jl.Magelang Rp.30.000 (tawar aja)
Nunggu 5 menit gua langsung di jemput kekostan temen gua, istirahat, mandi, makan dan jalan sebentar keliling kampungnya ikut bercengkrama dengan para mahasiswa rantauan dari berbagai penjuru Indonesia dan gua tidur karna badan gua bener nge-drop, sehari sebelum berangkat pun badan gua udah ngedrop dan di tambah lagi selama perjalanan gua gak tidur sama sekali dan akhirnya tepar !!

Bangun2 ngeliat jam tangan yang udah nyangkut di kaki ternyata udah jam 8 malem dan gua belom kemana2 buat nikmatin kota Jogja, tanpa ba bi bu lagi gua mandi dan ternyata gua lupa bawa anduk gua ambil dan sekarang baru gua mandi Hahaha

Selesai mandi bermodalkan motor yang di pinjemin sama temen gua si Aping gua muter2 kota Jogja tujuan pertama Monumen tugu Jogja oke berangkat foto2 sebentar dan jalan2 cape jalan2 gua laper ketemu sendal nganggur gua gadoin aja buahahaa gak lah ketemu angkringan maksudnya dan gua makan murah ko cuma abis 12ribu doang dan itu gua kenyang sangat, selain kenyang pas makan juga banyak di hibur sama pengamen2 keren disini loh dan ada hiburan initinya juga ada Cewe cakep makan di depan gua mennn Hahahahaa.

Lanjut gak mau terlena sama Monumen Tugu dan angkringannya doang gua berangkat jalan2 lagi tapi ntar dulu ye break dulu kek sinetron2 gitu, Lanjut Nanti ye Hahahaaa

Kalo terhibur monggo di kasih Cendolnya ya gan emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
4.2K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan