susukitasusuasiAvatar border
TS
susukitasusuasi
Renungan di Hari Jumat, Mudah2an Kedua Orang Tua kita slalu sehat " SIAPA AKU"
Mudah-mudahan dengan sedikit renungan ini kita sadar, bahwa betapa penting nya ayah dan ibu buat kita, tanpa mereka kita tidak pernah terlahirkan di dunia, kita tidak pernah ada. Betapa besar pengorbanan mereka, bahkan boleh dibilang " Yang dimiliki orang tua adalah milik anak.... tetapi milik anak belum tentu milik orang tua". Mari kita doakan, mudah2an ayah dan ibu kita agar selalu sehat, dijauhkan dari penyakit, dipanjang kan umurnya dan bagi mereka yang orang tuanya sudah tiada, mari kita doakan mudah2an diampuni semua dosa dan kekhilafannya. amin !!! Mari Kita Sayangi Ayah dan Ibu kita.

SIAPA AKU

Ketika aku mulai diam tak ingin bicara lagi, aku teringat ketika engkau belum bisa bicara, diam, tak henti2nya aku menatapmu dengan mengucapkan berbagai kata sayang sampai engkau tersenyum yang membuat aku bahagia.

Ketika aku mulai nyinyir mengulang-ulang apa yang telah aku katakan, janganlah engkau bentak aku. Ingatkah engkau bahwa aku pernah sampai ratusan kali mengulang – ulang cerita yang engkau sukai tanpa pernah sekalipun menunjukkan kebosanan.

Ketika aku mulai susah untuk berdiri, ulurkanlah tanganmu untuk kugapai, seperti aku dulu tak henti2nya mengulurkan tanganku,menuntunmu sampai engkau bisa berdiri dan berlari.

Ketika aku tidak mengerti tentang alat-alat ektronik atau mobil barumu. Janganlah engkau tertawakan aku, ingatkah engkau bahwa telah ribuan pertanyaanmu yang telah aku jawab dengan rasa senang sehingga kini engkau mengetahui segalanya.

Ketika aku sudah tidak bisa mandi sendiri lagi,aku tidak yakin engkau akan rela memandikan aku seperti aku dengan berbagai cara membujukmu bermain air agar bisa memandikanmu. Paling-paling hanya pembantu yang akan engkau suruh memandikan aku.

Ketika aku sakit dan aku tidak memperlihatkannya kepadamu, aku yakin engkau tidak akan pernah ingin tahu akan keadaan ku, sehingga engkau tidak perlu cemas ditengah malam atau dipagi buta untuk mencarikan obat atau dokter untukku.

Ketika aku mulai pikun dan mulai bercerita-cerita sendiri, masih adakah diantara kalian yang mau duduk disisiku mendengarkan aku ? Yang kumau sebenarnya hanyalah, apakah ada diantara kalian yang masih bersedia duduk didekatku. Karena sesungguhnya aku tidak perduli apakah engkau mendengarkan atau tidak cerita ku itu.

Ketika aku telah tiada akupun yakin bahwa engkau tidak sadar bahwa engkau belum berbuat apa-apa untukku, selain memberi aku makan dan pakaian selama beberapa waktu terakhir masa hidupku. Karena sebenarnya aku memang sudah tidak diperlukan lagi. Bahkan hanya menjadi beban.

Itulah aku - orang tuamu

Mohon maaf, jika penulisan kata2 tread ini berantakan. Saya cuma mengajak mari kita sayangi ayah dan ibu kita. Mudah2an ayah dan ibu kita selalu sehat, disembuhkan penyakitnya bagi yg sedang sakit dan dipanjangkan umurnya.
I Love You Ayah.... I love You Ibu..... !!!!

Diubah oleh susukitasusuasi 11-10-2013 04:00
0
4.2K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan