Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tiieennAvatar border
TS
tiieenn
[TANGISAN IBU PERTIWI & SANG GARUDA]
Permisi agan2 sekalian, agan moderator dsb.
Saya selaku salah satu pemuda indonesia ingin menyampaikan fakta dan aspirasi saya kepada agan2 sekalian..
Sebelum kita mulai, saya mohon maaf jikalau thread ini kurang berkenan dan mungkin salah dalam kata-kata dan salah tempat, saya masih pemula menggunakan kaskus.
Semoga dr tulisan saya ini dapat menjadi refrensi dan masukan yang bermanfaat bagi agan2 sekalian.

Indonesia kita adalah negara yang sangat di berkahi oleh Tuhan Yang Maha Esa dengan berbagai hasil bumi, hasil laut, lahan yang sangat luas, iklim yang bagus (tropis) dan segala sumber daya lain nya yang sangat berkelimpahan,..
Akan tetapi perekonomian negara kita yang tercinta ini selalu semakin hari semakin terpuruk..

Terlepas info dr masalah KORUPSI yang terus merongrong indonesia, suatu ketika saya menonton berita dan membaca artikel bahwa bahkan negara kita yang notabene negara kepulauan adalah negara pengimport garam..!?
Saya masih belum percaya, dan dalam hati saya bertanya2 "loh kok bisa? Bukankah negara ini adalah negara kepulauan? Yang dimana2 dekat dengan laut??

Setelah saya cek kembali ternyata memang benar bahwa negara ini adalah negara pengimport garam dari berbagai negara. Seketika itu juga saya tertegun dan tak percaya apa yang barusan saya baca dan saya dengar.
Bagaimana bisa?? siapakah yang salah?? Apakah orang-orang indonesianya yang bodoh? ataukah pemimpinnya yang salah dlm memimpin negeri ini??
Kalau orang-orang indonesia saya yakin 100% tdk bodoh, karena anak-anak negeri kita ini sering menjuari kejuaraan matematika, fisika, dll sedunia.
Mari kita sama-sama tanyakan pada hati kecil kita masing-masing tentang siapa dalang dari semua ini..

Saya selaku orang indonesia, yang kebetulan asli dari sumatra utara sangat prihatin akan nasib bangsa ini? Bukan nya lebay atau apapun itu saya teringat kembali akan lagu "IBU PERTIWI"
Bagi agan yg ga tau bisa cari di google lagu ibu pertiwi.

Akankah sang Garuda kita akan bisa kembali mengepakkan sayap nya dan bisa merajai Asia? Ataukah sang Garuda hanya akan bertengger dan menanti ajal??
Itu semua ada di tangan agan2 sekalian dan di tangan seluruh bangsa indonesia. Terutama para pemuda indonesia, bersikaplah bijak!
Pilihlah pemimpin yang dapat memajukan negara ini dan mengeluarkan negara ini dari kemiskinan.
Lihatlah pemimpin dari latar belakangnya dan dari apa yang sudah dia perbuat bagi negeri kita ini.

Sekian curahan hati saya selaku pemuda dan warga negara indonesia.
Semoga tulisan ini dapat bermanfaat dan menjadi trending topik sehingga banyak teman2 rakyat indonesia yang mengetahui keadaan negara kita yang tercinta ini.

Salam..

Sumber : http://m.detik..com/finance/read/2013/08/06/183539/2325181/1036/
Atau agan-agan sekalian dapat mencari di mbah google dengan tulisan "indonesia pengimport garam"
0
1.9K
25
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan