Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

stefanus_ferryAvatar border
TS
stefanus_ferry
(ASK) MOHON BIMBINGANUNTUK KONSULTASI HOME THEATER GAN
Permisi gan numpang konsultasi,maaf klo salah kamar ,klo repost silakan diapus om Momod

Gini gan ane lagi bingung ni sama yang namanya Home Theater rumahan,
Ane saat ini lagi pake speaker Logitech z906 kebetulanane pengen naik kelas gan
Mungkin agan2 disini bisa kasih bantu jawaban gan, soalnya ane bener2 gak tau ttg home theater gan….emoticon-Frown

Rencana ane mau buat ruangan dengan ukuran 4x5x2.7m dengan konstruksi bangunan hollo dan board 2 lapis ruangannya gan, jd bukan tembok gan emoticon-Frown utk peredam rencana menggunakan steorofoam + kain perca. ane si demen nonton film Sama dengerin lagu gan, kadang juga suka nyanyi gan emoticon-Big Grin
yang ingin ditanyakan:

1.apakah speaker ane z906 ini bs dimasukan kedalam receiver lain (example d*n*n)? karna ane rencana mau pake speaker tsb gan ke ampli ane….
Tapi kalo tidak bisa dipake lanjut pertanyaan no 2 ya gan emoticon-Smilie

2.saat ini ane ada penawaran utk home theater + home audio + karoke dengan spek berikut gan:
a.ampli merk denon seri 1611 (kalo g salah serinya ya gan )
b.2 front merk Q acoustic
c.1 center merk mission
d.1 subwoofer 12inc merk fideliti
Sdngkan utk karoke gan spek nya:
a.1 ampli mixer merk sios
b.2 speaker merk BMB cs 450 mk II
apakah dr spek tsb diatas utk agan2 pernah pake dan bagaiman review nya?

3.apakah peredam yang rencana sy pake sudah cukup utk meredam suara dengan menggunakan spek diatas gan?rencana peredam menggunakan steorofoam+kain perca+karpet dinding….mungkin agan2 sekalian ada saran utk peredamnya gan?

klo boleh nyebutin merk yang rekomend apa ya gan..o ya gan ane rencana siapin budget sekitar 17jt gan maklum dana terbatas gan...emoticon-Frown

Maaf ni gan banyak tanya, namanya juga binngung gan

Makasih atas masukannya.

sekaligus tuker informasi ya gan.

emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol
0
2.1K
4
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok