Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

marumecloudAvatar border
TS
marumecloud
Perjuangan untuk ISO 2000
selamat malam agan/aganwati,

mau share story ane selama ngaskus dari 2008 silam,

pertama kali ane kenal kaskus karena RO, dulu seinget ane di kaskus sering dishare config2 buat b0t di RO, jadi ane biar ane bisa nanya2 juga,

seterus nya ane mondar-mandir di lounge aja, trus ane sempet nongkrong lama di DC bareng temen2 ane dari forum sebelah, ngikut debat disalah satu trid disana.

lumayan, pertama kali ane ngerasain cendol yg dikasih dari lawan debat ane. dan disini juga pertama kali nya ane ngerasain keras nya bata.

untung ada temen ane yg berbaik hati ijoin ane lagi, puas di DC berhubung lawan2 debat ane udah pada gk eksis, ane mulai nongkrong di lounge lagi. seringan si jadi SR.

pertama tergerak buat ngiso gara2 ane baca trid keren trus ane mau ngasih GRP ( diforum sebelah disebut nya GRP ) eh kgk bisa, nyesel bgt di trid sebagus itu ane gk bisa kasih lebih buat TS nya.

dan mulai de muncul niatan buat ngiso supaya bisa kasi aspresiasi ke TS yg trid nya ane rasa super.

cuma ya gitu, semangat nya naik-turun cz ane gk kuat sm capcay nya yg aneh2, ditambah semenjak hijrah ke new kaskus, capcay nya makih parah.

bosen di lounge yg notabene cuma buat +1 doang, ane jadi pengen punya temen yg bisa buat chit-chat di forum ini, ane mulai nongkrong di regional depok sesuai dengan tempat tinggal ane, dan untung nya gk lama ane nongkrong di regional, ada acara meet and greet gitu, jadi kesempatan bagus kan buat ngenal sesama kaskuser.

allhamdulilah udah mulai kenal muka sama temen2 di regional depok dan gara2 disini juga ane pertama kali ngerasain manis nya donat ( thx banget buat RL ane om ulit atas free donat nya )

akhir kata, ane mau pesen aja buat para SR, berbagi itu indah, so hargailah TS yg udah susah payah bikin trid supaya bisa kita baca, bikin trid yg mampu menarik minat baca kita itu suah lho mereka harus nyari2 dulu sumber nya.

so kalo bisa coment lah, sukur2 agan bisa kasih cendol or bata (klo TS kolektor bata)

sekian aja cerita ane selama ngaskus, maap trid nya berantakan. bikin nya dari HP ni.

thx yg udah mau mampir. semoga bisa jadi tambahan semangat buat para pengejar ISO.
b42l4t4kAvatar border
b42l4t4k memberi reputasi
1
2.2K
60
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan