rahmatauhidAvatar border
TS
rahmatauhid
ASK tempat rehabilitasi kejiwaan
Siang gan ane mau tanya dong tempat rehabilitasi atau terapi yang murah tapi berkualitas penanganannya untuk penderita skizofrenia di daerah jakarta dan sekitarnya.

Untuk kakak ipar ane jenis kelamin lelaki usia 32th, ane sadar penyakit ini butuh bantuan penanganan lebih dari perhatian keluarga namun berhubung bapak mertua ane tidak bisa menerima kakak ipar ane tinggal dirumah dengan berbagai alasan salah satunya dapat menganggu keamanan kakak-kakak ipar ane yang wanita.

Sudah setahun kakak ipar ane di rawat di rehabilitasi di daerah indramayu namun tidak ada perubahan karena keluarga jauh untuk mengontrol keadaan dan tidak dapat memberikan support / motivasi untuk kakak ipar ane.

Mertua ane tidak tahu kalau kakak ipar ane yang sakit ini dibantu oleh anak-anaknya, karena keluarga suami ane memang sedang mengalami maslaah ekonomi. Sementara suami ane belum dapat pekerjaan baru dan hanya satu kakak ipar ane yang membantu namun masih banyak tunggakan karena terlalu mahal.

maka dari itu ane dan suami ingin mencari tempat rehabilitasi yang dekat dan terjangkau, mohon bantuan dan informasinya

Quote:

dan alasan lain tidak tinggal bersama di keluarga ane karena sering masuk kamar ane dan suami tanpa izin, waktu itu pernah diberikan usaha warung sembako kecil, barang-barang tidak hanya sekali dibakar dan saat itu juga dipadamkan oleh ibu ane dan dia hanya tersenyum didepan api tersebut, didalam dompet kakak ipar ane tersebut tersimpan foto ane.
suatu hari berkat usaha keras suami pernah mendapat dukungan dari bapak mertua untuk menaruh di rehabilitasi di daerah parung tetapi pada saat subuh keesokan harinya saat dibangunkan untuk sholat subuh oleh ibu mertua dia membentak ibu mertua ane dan berkata seolah-olah dia dibuang kepesantren lalu bapak mertua ane yang mendengar hal tersebut marah-marah kepada dia sampai terjadi pertengkaran yang hebat sampai kedapur dan bapak mertua memegang pisau namun berhasil dipisahkan oleh kakak ipar ane yang lain.
padahal menurut saya dia juga butuh perhatian yang lebih dari bapak mertua saya namun dia hanya merasa ketakutan jika didekat mertua saya karena mertua saya sering marah-marah kepada dia dan yang lainnya.

dari hal-hal tersebut di atas menurut agan / sista di panti rehabilitasi mana yang cocok untuk kakak ipar ane tersebut,
mohon infonya

terima kasih atas perhatiannya emoticon-2 Jempol

emoticon-2 Jempol
0
8.7K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan