AsukachanAvatar border
TS
Asukachan
{Gan Butuh Masukan}Tentang Gono - Gini,Ekseskusi&Pengacara;
Maaf gan newbie...saya lagi butuh masukan yang tau tentang hukum&masalah; gono - gini...orang tua ane cerai tahun 2006.karena bapa ane selingkuh&nikah; lagi..pada waktu sidang cerai bapa ane sanggup nyerahin gono - gini buat anak2 nya asal cerai dari ibu ane yaitu:
1. 2 rumah (untuk anak2 & Ibu )
2. 1 unit mobil panther ( untuk anak2 nya)
3. Kapal ikan (untuk anak2 nya)
4. Tambak 11 hektare (untuk anak2 nya)
5. Sawah 6 hektare
6. Uang 50 juta (untuk Ibu)
sudah ada keputusan pengadilan agama pada tahun 2006 dari pengadilan agama&bapa; ane sudah tanda tangan...waktu itu saya,sodara2&ibu; masih buta2 tentang hukum..wktu it da yang dateng kerumah ngaku pengacara deketin ibu ane katanya buat eksekusi.waktu it ibu ane maen tanda tangan ja prjanjian dengan pengacara ga konfirmasi sama anak2 nya..singkat cerita pada tahun 2013 ini bulan januari kemarin bapa saya cuma kasih tambak 6 hektare saja(udah di gadein bapa ane 110 juta)..itu pun ibu ane asal tanda tangan aja ga bakal menggugat ekseskusi lagi(ibu ane ga konfirmasi lagi sama anak2nya)..ade ane sekarang jual tambak 2.5 hektare laku 825 juta bapa ane calo nya tapi di korupsi sama bapa ane 200 jutaan.tiba2 sekarang pengacara ane minta bagian 30% dari penjualan tambak dari ade ane & jatah 1 hektare dari sisa 6 hektare itu..pengacara ibu ane ngancem mau laporin ade ane ke polisi kalo ga dapat bagian(karna merasa di permainkan katanya)..alasan pengacara kuat ngomong kaya gitu dulu ibu ane tanda tangan mau kasih 30% dari gono - gini dengan catatan ke tarik semua tuh gono-gini(tapi kan belum ke eksekusi semuanyay..jujur saya n sodara kaget yang ga tau menau tentang prjanjian ibu ane n pengacaranya...& saya sama sodara berharap bisa ke eksekusi semua gono-gini yang di bawa bapa ane..karena kasihan saya,sodara & ibu ane msih hidup miskin gara2 ulah bapa ane...o ya kata ibu ane pengacara sebenarnya udah di bayar sekitar 20 jutaan tp d cicil...& lagi saya dapat kabar ternyata pengacara ibu ane juga ga berani eksekusi semua gono-gini yg di bawa bapa karena sudah di kasih uang 25 juta dari bapa ane...ane minta toolong sekali sama semua nya...pusing sekali gan...n makasih banyak kalo da yang kasih masukan...(Kasihan kalo orang bodo2 hukum kaya saya)...
0
1.1K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan