Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

B16MAAvatar border
TS
B16MA
Bosan rasa mie yg itu aja? Mix n max yuk, pasti ketagihan dunia akherat
Gan dulu ane anak kosan kere yg kalau makan sanggupnya mie dan telor aje. Ane ude cobain semua jnis mie, secara tiap bulan ane blanja -+120 bungkus mie demi penghematan, dan 10 telur tiap 10 hari. Jd menu tiap pagi telur dadar, siang mie, mlm mie.

Karena bosan dengan rasa mie kesukaan yg itu2 aja dan mie baru yg enak jarang bgt ane dpt ide buat mixing 2 macem mie beda rasa atau merek.
Kalau ane sih dulu demen bgt mix mie gaga ama mie indomie baso pedas, mie kare pedas dan mie abc selera pedas gulai ayam, tp 3 dari mie2 tersebut udah ga ad skarang.
KebiSaan ane mix max mie masih jln ampe skarang

Nah skarang ane bagi resep yg menurut ane master piece.
1. IndoMie goreng cabe hijau yg bungkus ijo itu dan indomi goreng selera pedas yg bungkus pink tua.

Cara masak: tuang semua bumbu kedua mie jd 1 di piring. Rebus mie sesuai selera setengah mateng atau mateng. Tuang mie ke piring bumbu, aduk2 nikmati.

Bonus: aduk ga usah rata gpp, sisa bumbu dipiring kalau mie sudah habis bisa dikasih sedikit nasi dan diaduk2 rAta ame semua sisa bumbu jd 1 ama nasi. Nikmati

2. IndoMie goreng jumbo rasa ayam yg bungkus biru dengan sarimie kuah ayam bawang.

Nah resep ini enak kalau ditambah rawitt.

Cara masak: tuang semua bumbu di mangkok jd 1 (yup jd 1, mie goreng mie kuah jd 1) iris cabe rawit sesuai selera dan taro di mangkok bersama bumbu, masak kedua mie jd 1 sesuai selera dan tuang ke mangkok dengan sedikit sekali kuah. Kalo kebanyakan tawar.

3. Nanti diupdTe kalau byk yg reply emoticon-Big Grin

Aus gan bagi cendolnya dan dirate atuh
Diubah oleh B16MA 29-09-2013 09:18
0
8.4K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan