alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/523f89ce3ecb17c803000008/piramida-populasi-dunia
Piramida Populasi Dunia
Piramida Populasi Dunia
Menarik Dipertimbangkan Sebelum Poligami, Gans....!

Dulu..... ane pernah baca tentang data statistik populasi penduduk Indonesia (Sensus BPS 2010).
Piramida Populasi Dunia
Source : http://sp2010.bps.go.id/

Quote:Berdasar gender, jumlah populasi total laki2>perempuan.
Mulai rentang usia 55-59, jumlah laki2<perempuan.

Ane kira rasio gender begini cuma terjadi di negara yang tidak ikut serta dalam perang, jadi tidak banyak laki2 yang mati perang.

Tadi.... ane liat piramida penduduk dunia, hasilnya..
Piramida Populasi Dunia
Source : http://www.economist.com/blogs/daily...ation?fsrc=rss

atawa lebih jelasnya, lihat dihttp://populationpyramid.net/WORLD/2010/

Quote:Berdasar gender tahun 2010, jumlah populasi total dunia, laki2>perempuan.
Pada rentang usia 45-49 dan 50-54, jumlah laki2=perempuan.
Mulai rentang usia 55-59, jumlah laki2<perempuan.
Sampai tahun 2100 kurang lebih sama, meski jumlah laki2<perempuan bergeser ke rentang usia 65-69.

- - - - * * * * - - - -

Badalaaa....kalau perempuan di bawah 55 tahun dipoligami, artinya ada cowok yang tidak kebagian cewek? Berdasar data, rasio perempuan : laki2 = 3:1 ternyata hanya mitos belaka? Inikah salah satu faktor banyak agan jadi Jones?

TS cuma nubi yang pengen sharing di forum terkenal, kalau belom baik tretnya, maapin ya kakak... emoticon-Kiss

Piramida Populasi Dunia
Piramida Populasi Dunia
pagi pagi
maksudnya gimana ini gw gak ngarti..? emoticon-Malu (S)

tapi ya.. gw menentang poligami
.
.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Mari gabung, bersama membangun Perusahaan Property (terutama jika anda warga Jabodetabek)
●●▌Diskusi▐●● Prakiraan Kerjasama - Developer Property <---- click Link
Jadi...?
Yang bilang jumlah cewek :=4* jumlah cowok
cuma modus ???

Kampreto
Di Indonesia saja lebih byk laki2nya sekitar 5 jutaan. Shg, kemungkinan bujang lapuk sangat tinggi, apalagi byk yg hobi poligami.

Jadi cuma org2 jadul yg masih percaya mitos perempuan lebih byk dr laki2.
emoticon-Big Grin
nice one. mengenai poligami, no comment deh. the data speaks for itself emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By cutediy
Jadi...?
Yang bilang jumlah cewek :=4* jumlah cowok
cuma modus ???

Kampreto

Cuma alasan basi biar biar cewek mau dipoligami sampe 4.
emoticon-Big Grin
ngomong-ngomong, sebetulnya perempuan>laki-laki ada benarnya juga sih... untuk umur 60 tahun ke atas ya...
pada kenyataannya populasi maho juga banyak hehehehehehe...
Quote:Original Posted By san2salim
maksudnya gimana ini gw gak ngarti..? emoticon-Malu (S)

tapi ya.. gw menentang poligami
.
.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Mari gabung, bersama membangun Perusahaan Property (terutama jika anda warga Jabodetabek)
●●▌Diskusi▐●● Prakiraan Kerjasama - Developer Property <---- click Link

Itu di kesimpulan ane, mau ane tebelin dan dibikin lebih enak dibaca tretnya, ane masih susah ngedit2 tret kaskus emoticon-Ngakak

ngutip kesimpulan ane :
Badalaaa....kalau perempuan di bawah 55 tahun dipoligami, artinya ada cowok yang tidak kebagian cewek? Berdasar data, rasio perempuan : laki2 = 3:1 ternyata hanya mitos belaka? Inikah salah satu faktor banyak agan jadi Jones?
Quote:Original Posted By nauseavomit
ngomong-ngomong, sebetulnya perempuan>laki-laki ada benarnya juga sih... untuk umur 60 tahun ke atas ya...

Alias dlm usia tidak subur. emoticon-Big Grin
jadi salah satu penyebab meningkatnya populasi maho adalah banyaknya poligami gan, nah lho kehabisan lubang emoticon-Betty (S) emoticon-Hammer
Quote:Original Posted By miracle.maker
jadi salah satu penyebab meningkatnya populasi maho adalah banyaknya poligami gan, nah lho kehabisan lubang emoticon-Betty (S) emoticon-Hammer

Jadi, kalau populasi maho meningkat, salahkan para pecinta poligami! Biasanya mereka paling benci sama LGBT.
emoticon-Big Grin
Ane satu ja ga abis.. jd ga perlu poligami emoticon-Cool
Bawa2 ayat untuk melegalkan poligami kan untuk tameng dari cibiran orang.

Orang pacaran aja ga ada yang mau cinta segitiga emoticon-Ngakak