Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adriannscarletAvatar border
TS
adriannscarlet
Curhat Sebagai Biker
Sebelumnya ane mau ngasi tau, ane seorang biker, juga seorang pengendara mobil. Surat-surat ane lengkap gan, emoticon-Cool jadi jangan salah nangkep. Berikut ane mau nyampein uneg-uneg jadi pengendara motor yang ibaratnya selalu kena pukul emoticon-Sorry

BUDAYAKAN KOMENG GAN!

1. Sering 'kena pukul' di forum dan sosial media
Sering banget liat trit di kaskus kita tercinta gan, selalu dikomplen soal kebiasaan berkendara motor para biker, jarang banget ada yang bikin trit tentang pemobil.
Kalo di BBM atau di media sosial, seringnya ada yang update "motor anjing, gatau malu". Kesannya jadi biker semuanya punya kebiasaan jelek seperti itu. Padahal ga semuanya begitu. emoticon-No Hope

2. Selalu kena razia
Meski surat lengkap, ane juga belom pernah kena razia, atau kena tilang. Tapi agak kesian ngeliat serumpun biker yang kena jaring razia, malah dimintain duit lagi, padahal mayoritas pengendara motor adalah kelas menengah kebawah. Apalagi setelah kasus si Dul, pelajar di razia semua, padahal di kasus tsb. yang berperan adalah pengendara mobil. Kok bikers yang kena pukul? Wake up man! Disini ane ga membela pelajar tanpa SIM dan surat-surat lainnya. emoticon-Cool

Ane diantara 2 diatas paling gak setuju sama nomor 2 gan, faktanya mungkin pengendara mobil under-age ga kalah banyak sama pengendara motor, kenapa cuma ditindak yang bawa motor seperti yang diliat di berita-berita emoticon-Mad
Apa karena ga berani ditindak yang bawa mobil? emoticon-Mewek

Sekian dari ane gan, mohon dimengerti, disini bukan sirik sama pemobil, faktanya ane juga pemobil yang tau rasanya disalip-salip kanan kiri sama motor emoticon-Ngakak
Dan ane juga sudah legak berkendara emoticon-Malu
Jadi no hujat-hujat bilang ane ga punya ijin emoticon-Mad

Kalo berkenan bagi ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Toast
Jangan kasih ane emoticon-Blue Guy Bata (L)
Cuma sekedar sharing

Ride safely! Klik helm standar!
0
948
4
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan