kodokgalapzAvatar border
TS
kodokgalapz
Tentang hari Jum'at (TempoeDoeloe)

Biar TS semangat bikin thread, jangan lupa

Spoiler for friday, 13th:

mumpung hari jum'at nie mas gan malahan tanggal 13, ihhh serem euy,
jaman dulu ane muda, hari jum'at itu semacam hari yang horor emoticon-Takut, hari dimana banyak terjadi hal2 ganjil dalam kehidupan, malahan ada yang bilang kalo tanggal 13 bertepatan ama hari jum'at, itu sakralnya hampir sama ama tanggal 1 suro ampe diluar negeri dibikinin pilem . tapi seiring perkembangan jaman ( jaman edan ) sekarang ini rasa seperti itu seakan2 udah gak terasa lagi bagi kita, mungkin karena jaman sekarang udah banyak penerangan lampu2 kota, trus orangnya juga udah rame, udah modern lah.
nah disini ane mau share apa2 yang sering berlaku tentang hari jum'at apalagi tanggal 13 jaman doeloe gan , cekibrot:

Spoiler for jum'at Tempoe doeloe:

Tapi entah mungkin karena kemajuan jaman, sehingga mindset masyarakat pun udah ikut berubah y mas gan tentang hari jum'at, seolah2 udah kehilangan aura seremnya, malahan ditipi2 kalo malem jum'at malah nampilin acara2 komedi, padahal dulu di salah satu stasiun tipi swasta tiap malem jum'at pasti nyiarin pilem horor.

di lingkungan ane pun sekarang udah beda banget gan, pengajian cuman diadain sebulan sekali, atau kalo ada orang punya hajat doank manggil pengajian, trus dah gak musim orang nyari nomer pake sesaji, yang ada malah duduk depan rumah sambil ngopi ama online FB, gak anak remaja, gak bapak2 kaya gitu semua emoticon-Ngakak

Sekian thread dari ane mas gan, kalo ada mas gan yang punya pengalaman tentang hari jum'at jaman doeloe bisa dishare dimari, yang ceritanya keren ntar ane pajang di PageOne dech

Kalo berkenan bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)ya gan ama emoticon-Rate 5 Star

0
1.1K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan