Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

omed28Avatar border
TS
omed28
[Ask]Toko Online Sekaligus Sistem Stok Dan Penjualan Online
Misi gan ane mau tanya dan sedikit curhat gan, kira-kira buat web toko online semacam Tanah*bang.com itu gmana ya?? soalnya sebelum"nya ane biasa buat onnline shop makai CMS, nah ternyata di belakangnya banyak masalah yg muncul, terutama di bagian stok kontrolnya gan. Contohnya nih gan : Misal barang A dengan jumlah stok 8, kemudian terjadi transaksi 4pt brang. tapi pada akhirnya transaksi ini cancel/batal. nah masalahnya 4brg tadi yg udah jadi transaksi tapi batal ngga mau balik ke stok awalnya gan. alhasil yg tampil di web stok tersedia cuma 4. padahal stok asli masih utuh 8ptg. nah saya liat dan telusuri web tanah*bang.com ntu dia ada fitur stok kontrol gan. jadi apabila terjadi transaksi yg batal stok akan kembali ke stok awal, bahkan itu otomatis gan jadi di set 1x24jam. kalau buyer belum transfer maka stok" yang terjadi transaksi tadi akan balik ke posisi semula. kira" ada yang bisa bantu ga ya gan?? paling ga bimbing ane. ntar ada bonus menanti.

nah dari masalah ntu ane punya ide gan buat KP kuliah ane. ane berencana buat Toko Online gitu kyk tanah*bang.com tapi sekaligus ada sistem stok barang dan penjualan di panel adminnya. jadi nanti di halaman administrator ntu kita bisa buat faktur, dan ada report dari hasil transaksinya gan. logikanya gini kita order via web . nanti semua barang yang kita order bisa mengurangi stok, kalau cancel ya stoknya balik posisi awal. selain itu ada fitur stok" barang yg biasanya ada di program vbnet atau foxpro, tapi ini pakai php. jadi dihalaman adminnya kita bisa melihat stok" barang"nya gan. semua item trus bisa di filter sort by ..... apa gitu. terus ada fitur reportnya gan. namanya juga ada transaksi pasti ada report gan. kira" ada yang bisa bantu ga ya.. kalau ada yg bisa bantu dan bimbing ane ntar ane kasih bonus.

bonusnya via PM aja ngobrolnya emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Diubah oleh omed28 13-09-2013 04:25
0
3.4K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan