adhiebpcAvatar border
TS
adhiebpc
grooming murah ??yakin??
Apakah anda tertipu ? itu pertanyaan yang ada dibenak saya ketika di salon hewan saya ada yang berkata " kok harga groomingnya mahal ya, saya biasa cuma Rp 60.000,- kalau mandiin anjing saya ",

hmmm..mari kita bahas, pertama groomer,staff yg bersertifikat Internasional, yang artinya sudah mengikuti pendidikan khusus (sekolah) grooming diluar dan terlatih, kenapa harus sertifikat ? tentunya untuk menjamin keamanan dan kenyamanan anjing anda (safety regulation) serta hasil terbaik untuk anjing Hasil grooming certified groomer tentunya beda sekali dari hasil yg tadi katanya "murah" itu, bukan hanya hasil grooming tapi juga untuk psikologis dan kejiwaan si anjing, krn yg certified sangat aman sehingga tidak mungkin anjing jadi trauma,ketakutan.
balik lagi ke topik kenapa kok bisa pada murah2, kesatu anda harus cek apakah groomer (yang mandiin anjing, karena sekarang banyak yg ngaku2 sebagai groomer ) anda mempunyai sertifikat yg diakui internasional , tentu saja jika kita cari pegawai yg S1 pasti beda gajinya dengan yg tidak sekolahdan tentunya beda hasil kerjanya juga, nah kalo ternyata tidak sekolah grooming ya jelas, bahkan Rp 60.000,- itu justru kemahalan !!! kenapa?krn saya bisa suruh tukang kebon / supir saya mandiin anjing saya dan saya cukup kasih uang rokok Rp 20.000,- ke dia, lebih murahkan??knp harus Rp 60.000,-?? kan sama2 ga sekolah grooming emoticon-Wink

Setelah kita lihat kualitas SDM nya, mari kita cek hal penting yaitu apa Shampoo,conditioner, Spa yang digunakan , apakah shampoo berkualitas atau tidak emoticon-Wink

dan yang terakhir tentulah kita lihat hasilnya.
Diubah oleh adhiebpc 25-10-2013 01:23
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
1.3K
6
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan