HerculanuzAvatar border
TS
Herculanuz
antara pekerjaan, masa depan, dan hubungan keluarga
gan, ane punya cerita...kisah nyata n butuh saran dari agan2 sekalian...dilemma banget.

sesuai judulnya, ane seorang karyawan dulu di masa anw sma udah mulai kerja, ampe kuliah ane masih kerja, sampe akhirnya ane dapat kerjaan bagus di salah satu bank terbesar, walaupun kontrak gan...

singkat cerita , ane selesai kontrak ...ada seleksi untuk penetapan karyawan gan....cuma disaat itu ane kena musibah, .... emak ane sakit kena kanker stadium 3 , kondisi saat itu memprihatinkan gan. ane kagak bisa mikir ke depan lagi, ga konsen, galau, dan lain2.....dengan begitu, ane ikutin seleksi dengan bawa beban pikiran apa ada mukjizat bakal terjadi akan kesembuhan emak ane .....(ane manggilnya emak gan...kadang mamak)

kemudian, kisah sedih ane berlanjut....

ane gagal masuk seleksi karyawan tetap itu gan, padahal emak ane berpesan lebih bagus kalok bisa masuk jadi karyawan tetap....namun ane gagal gan.

berlanjut lagi... emak ane akhirnya menghembuskan nafas nya yg terakhir gan, tepat di hari ulang tahun ane....makin stress ane gan....

pekerjaan hilang, emak ane ninggalin ane, duh.....serasa hidup ane.......( ga bisa ane ucapin lagi apa deh rasanya)

setahun berlalu.... akhirnya ane coba cari kerja di bank lain gan, kebanyakan sih terima gan, tapi ntah kenapa ane nolak gan. karna ane membutuhkan sesuatu yg lebih... agar kehidupan kluarga ane bisa lbh mapan...trus bokap ngenalin temennya yg katanya sih bos gede....

nah ane ujung2 nya ikut dia, tapi blm kerja juga gan ampe sekarang.... katanya lepas lebaran udah bisa kerja, ampe sekarang ga jalan2 nih usaha....

ada aja hambatannya...ane gusar juga, serasa ini usaba mao dibawa kemana...masa depan ane mao dikemanain, mao nanya bokap malah ga enak,karna itu temennya gan....ujung punya ujung, ane nguruain surat perusahaannya dari awal lagi gan....tapi ane pribadi masih ragu apa ini usaha serius atau setengah2....?!!!

ngomong2 usia ane udah 25.... apa masih dibilang muda ? ane belum married loh....
0
879
0
Thread Digembok
Thread Digembok
Komunitas Pilihan