Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kucingbejat9Avatar border
TS
kucingbejat9
naik motor dibawah umur udah biasa gan, coba tengok yang lawan arah
Selamat Datang di thread ane agan2 sekalian

disini ane mau ngeluarin uneg2 sama yang namanya pengendara yang suka lawan arah

(sumber: google)

jadi sekitar beberapa hari yang lalu ane kena musibah gan, iya musibahnya akibat motor yang lawan arah, yang lebih hebat nya apa ? ga ada yang nolongin ane sama sekali, cuma pada diem ngeliatin, yang lawan arus tetep aja jalan ckck, sampai akhirnya ada orang dari bengkel lari nyamperin ane. alhasil sekarang ane disuruh istirahat sama dokter karena lutut ane geser

dari cerita yang terjadi sama ane, agan2 dapat melihat bahwa orang-orang di indonesia masih ada yang belum taat sama yang namanya PERATURAN. jujur aja gan ane sendiri masih 18 tahun, baru setahun punya sim, tapi ane selalu berusaha untuk menaati peraturan dan selalu safety riding. tapi kenapa harus lawan arah ? waktu masih banyak kok, ga kenal ane sama yang namanya alesan biar cepet kalo udah dijalanan, kalo mau cepet ya ngebut, tapi sesuai dengan aturan nya ya gak gan ?

dari cerita dia atas juga ada yang merasa aneh ga dengan kelakuan orang indonesia ? ga yakin sih di indonesia apa di jakarta doang ya tapi yang pasti orang2 disini mulai kehilangan niat untuk membantu, apa yang terjadi gan ? terlalu sibuk ? gapunya waktu ? buru2 nyampe rumah ? gamau dapet pahala ? padahal indonesia terkenal karena keramahannya, apa ramahnya kalo sama pendatang dari luar doang ?

akibat2 dari melawan arus:
1. membahayakan orang lain dandiri sendiri (pastiemoticon-Cape d... (S))
2. melanggar peraturan lalu lintas
3. di sumpahin sama yang lewat emoticon-Ngakak
4. mengurangi pahala (udah bikin kesel, bisa bikin celaka pula)
5. ditilang polisi (mudah2an polisinya jujur)

ane ga berharap cendol apalagi bata
ane cuma berharap agan2 yang suka lawan arah sadar dan yang sudah taat tetap menaati.

OBEY THE RULES AND LAW OF THE STREET
ALWAYS WEAR A HELMET

komeng kaskuser

Spoiler for yang merasakan :

Spoiler for yang ga nyimak :
Polling
0 suara
Apakah agan taat peraturan ?
Diubah oleh kucingbejat9 12-09-2013 03:33
0
5.9K
49