b3ndjolAvatar border
TS
b3ndjol
Mahasiswa abadi [masuk lo]
selamat malam agan2, sori kalo judulnya agak memprovokasi, ane cuma mau share aja nih mngenai pngalaman krja ane.

langsung aja deh
Ane bkerja d sebuah perusahaan rokok ternama d jawa timur gan, emank sih ane masih trgolong orang baru d perusahaan trsebut, tp melihat lingkungan kerja n teman2 krja ane kq ane mlah ngrsa udah krja d sana puluhan tahun gan, karena rata2 karyawan disana tuh umurnya msh under 25 smua (ane dah mau kepala 3 emoticon-Malu), nah yg bikin ane merasa tertarik buat bikin trit ini adlh buat agan2 yg smpe saat ini msh brkutat dgn bangku kuliah n gk rela ninggalin kampus mskipun umur udah mndekati 30 (mahasiswa abadi) mau kmna agan2 bkerja ntar klo lulus?? (kecuali punya modal buat berwiraswasta) sedangkan perusahaan2 besar skrg mlah brlomba2 merekrut karyawan muda yg bru lulus kuliah dgn nilai ipk trbaik, mgkn ane lagi beruntung krna pngalaman krja ane yg udah ckup bnyak jd ane msh bisa brgabung dgn mreka2 yg umurnya jauh d bwh ane, gmna klo non pngalaman??? udah psti gk bkal d rekrut gan krna melihat umur yg udah trbilang tua, dan bkn hanya d tmpat ane aja gan fenomena ini jg brlaku kurg lbh sama d semua perusahaan besar d indonesia dmna mreka merekrut tenaga2 muda ato brpengalaman utk bkerja d tempat mreka, ane jg dpt info dr tmn ane yg krja d perusahaan pertambangan PT CHEVR*N ktanya kurg lbh sama sprti d tempat ane, jd ya skedar motivasi aja neh buat agan2 yg merasa anggota mahasiswa abadi, jgn brpikiran yg pnting sarjana universitas ternama psti gampang cari kerja, itu pemikiran yg salah klo d terapin saat ini, justru smakin agan lama lulusnya maka smakin kecil pula peluang agan mndapatkan pkerjaan d perusahaan besar kecuali ortu agan pnya relasi org2 penting d perusahaan itu ato agan punya cukup modal buat berwiraswasta mgkn nasib agan akan lbh baek, tp gmna mreka yg tdk punya pegangan sprti itu?? yah mgkn bkerja d perusahaan kecil dgn gaji pas2an aja udah bs d bilg untunglah daripada nganggur, maaf bukannya sombong gan, tp ane skedar memberikan motivasi buat agan2 yg msh kuliah ato blm mau ninggalin kuliah agar secepatnya menyelesaikan kuliahnya dgn nilai trbaek tentunya agar bisa brsaing d dunia kerja brsama perusahaan2 besar d indonesia, tentu agan kuliah tujuannya psti bkerja d perusahaan besar dgn gaji yg besar pula kan??

sekian trit ane gan, maaf klo blepotan soalnya ol lewat hp neh, klo kurg brkenan mohon maaf jgn d emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan, klo brkenan ane sgt senang emoticon-Blue Guy Cendol (L) dari agan, terimakasih..
0
2.1K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan