Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

santaigirl2.0Avatar border
TS
santaigirl2.0
[ask] doktrin perang US navy, dan F-16 day fighter?
pertama2 saya agak bingung bikin judul, karena ada berapa poin yg ingin saya tanyakan emoticon-Malu

1. amerika menginvasi negara lain dgn awal mengirim aircraft carrier. kemudian melakukan air raid pada malam hari, melumpuhkan pertahanan musuh. yg saya masih bingung, carrier based aircraftnya US navy adalah F/A-18 hornet, yg artinya mereka ga punya fighter murni. jadi kalo ketemu jet interceptor musuh, mereka ngapain? emoticon-Malu

Spoiler for noobs:

apa karena doktrin serangan nokturnal, jadinya lebih bersandar pada equipment sensor/radar utk melawan interceptor musuh?

2. tentang F-16, desain aslinya yg day fighter (bukan multirole yg buat ekspor), apakah discontinue lantaran perubahan doktrin?

apakah masih dalam servis aktif, atau hanya sebagai cadangan/national guard? karna alutsista airforce sekarang sepertinya F-15 sbg air superiority fighter, dan strike eagle sbg ground attack aircraftnya. penasaran soalnya, sayang kalo F-16 nganggur, buble canopy nya keren bgt emoticon-Malu

mangap kalo ada kata2 yg membingungkan, gw ndiri jg bingung soalnya emoticon-Hammertrims atas tanggapannya emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh santaigirl2.0 09-09-2013 08:08
0
15.2K
254
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan