Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DvanoAvatar border
TS
Dvano
PSU Battle
Tanpa Basa Basi gan

ane mau mempertarungkan beberapa PSU (Power Supply Unit)..
Secara PSU adalah komponen paling berpengaruh tapi paling disepelekan oleh sebagian besar user Personal Computer (PC), terutama di negeri kita tercinta ini... emoticon-I Love Indonesia (S)

Berhubung ane kaga punya alat buat tes load PSU (PSU load tester), so ane bandingkan dari sisi penampakannya aja dulu...

Pesertanya adalah :

HIPRO HP-P3087F3 300W, bawaan PC jadul Hewlett-Packard (lupa tipenya) 305 Watt Max DC output ATX Power Supply

melawan

POWER-UP AS-480W P4, species masih banyak ditemukan dipasaran beserta kolega dan teman2 mereka yang lainnya emoticon-Ngakak , 480 Watt (Belum diverifikasi kebenarannya) DC Output Max ATX Power Supply

The Battle Begins :

Perkenalan :

Spoiler for HIPRO HP-P3087F3:

Spoiler for POWER-UP AS-480W P4:

Pendataan Berat Badan Sebelum Bertanding :

Masing - masing mengeluarkan tenaga dalam :

Tujuan ane disini hanya membagi pengetahuan ane yang sedikit ini untuk menyadarkan bahwa PSU yang merupakan komponen Critical dalam sebuah PC seharusnya dipilih secara bijak, terutama buat pengguna PC rakitan

jangan hanya mengandalkan faktor "murah" yang sebenarnya justru membuat pengeluaran jadi lebih banyak untuk biaya perawatan...

tolong di share ke temen, Ortu, Kakak, Adek, Paman, Bibi, Kakek, Nenek, bahkan kalo bisa ada orang lewat di depan agan kasi tau juga emoticon-Ngakak

mari buat bangsa ini lebih cerdas, jangan lagi mau terus2an dibohongi karena sifat kita yang lebih mementingkan "murah" daripada kualitas

Kalo agan ada yang mau nambahin Loading Testernya Monggo silahkan, ane sangat berterima kasih dan ane taruh Page One gan

Mohon di emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star supaya semakin banyak yang tau..

ane ga berharap emoticon-Blue Guy Cendol (L) karena niat ane sharing..
tapi klo ada yang ngasih ane ucapin terima kasih banyak..

no offense gan... niat ane baik so jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan...

emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
0
1.8K
5
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan