Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hutamagiooAvatar border
TS
hutamagioo
GIMANA INDONESIA MAU MAJU , KALO GENERASINYA KAYA GINI
Sore gan , ane mau curhat nih tentang siswa sekolah + anak" dikota ane emoticon-Sorry
Sekolaha ane smk negeri terkenal di sby , anggaplah SMK X

dulu sebelum ane masuk disekolah ini , ane pikir ini sekolah megah banget , kaya rumah sakit lah emoticon-Ngakak , cewennya cakep" juga emoticon-Matabelo *ngaco *skip

setelah beberapa bulan sekolah dimari , *ane sekarang kelas 2 , ane mulai menemukan kejanggalan pada temen" ane , yang awalnya tampang baik dan tampang" orang pinter emoticon-Bingung (S)

mereka nggak pernah masuk , masuk pun sekali duakali seminggu , emoticon-Cape d... (S) mereka juga ngerokok , padahal masi kelas 1 SMK , *skip
setelah ane selidiki ternyata mereka kaya gini karna mereka :

1. Broken home
2. Masalah Ekonomi
3. Slah pergaulan

yang paling ane jengkelin adalah karna mereka salah pergaulanemoticon-Mad (S) , kenapa ?
karna setelah ane selidiki lagi , mereka itu rata" bergaul dengan anak" yang sukanya nongkrong di konser" metal / apapun itu *no offense , knp ane gasuka yang begituan ?
ane gasuka begituan karna bagi ane , itu smua adalah jalur pintas menuju MIRAS , NARKOBA , DKK .
menurut ane sih sebenernya kaga papa nongkrong kaya gitu , tapi juga tau waktu dong , mana waktu sekolah , mana waktu nongkrong emoticon-Cape d... (S)

ane juga nggak habis pikir , mereka menyianyiakan dana orang tua mereka yang sudah susah payah menyekolahkan mereka emoticon-Sorry , padahal di pinggir sana masih banyak anak yang nggak sekolah , yang pingin banget sekolah ,
mereka nggak pernah mikir gimana anak cucu mereka besok ?

pas udah ane ingetin "he , kon iku seng niat sekolah ta , kon gak mikir masa depan ta? gak pengendue bojo ? gak pengen soge ? gak pengen urip enak dunia akhirat ?? "
yang kurang lebih artinya "he , kamu itu yang niat sekolah ta , kamu nggak mikir masa depan ta ? nggak kepingin punya istri ? gak kepingin kaya ? nggak kepingin urip enak dunia akhirat ?"

dan jawabannya selalu sama
"gausa munafik c*k , urusono uripmu sek baru ngurusi uong !"
artinya "gausa munafik c*k , urus aja hidupmu sendiri baru ngurus hidup orang lain ! "

ane seketika sedih gan emoticon-Sorry bukan sediih karna abis di bentak , tapi sedih karna mereka gapernah sadar , dan gakepingin sadar , trus kapan INDONESIA MAJU ? , KALO GENERASI NYA KAYA GINI ?!!!

ane cuman bisa berdia aja agan" ,emoticon-Sorry , semoga indonesia engga jadi negara yang bankrupt , korupt dan sebagainya di masa depan , dimana waktu ane uda gede , emoticon-I Love Indonesia (S) AMIN

Spoiler for BACA:

Spoiler for BACA:
0
11.6K
159
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan