Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pyooxAvatar border
TS
pyoox
Menurut agan ini korupsi bukan?
halo agan dan aganwati semua..... hanya ingin bercerita ttng tigkah laku PNS di sebuah kantor kementerian di jakarta TS tdk bermaksut menyudutkan suatu pihak tertentu.. open mind saja ya dan anggap ini sebuah masukan untuk indonesia tercinta..... begini ilustrasinya :

suatu hari (dongeng ni ceritanya) budi (bukan nama sebenarnya) seorang kontraktor memenangkan sebuah tender pengadaan barang 10 buah mobil di suatu instansi pemerintah. Barng tersebut dapat dipenuhi budi tetapi terlambat 5 hari, yg seharusnya selesai 30 hari menjadi 35 hari. Kqrena terlambat menyelesaikan pekerjaan budi terkena sanksi denda sepermil (1/1000) per hari. singkat cerita tibalah saatnya penagihan kebagian bendahara krn pekerjaan telah selesai, nah disini pokok permasalahannya.. budi menunggu pencairan 1 minggu... 2 minggu.... blm juga cair... (waktu normal adalah maksimal 4 hari) akhirnya budi menanyakan pd pihak bendahara krng lbh percakapannya seperti ini :

budi : slmt pagi, bisa bicara dg ibu manohara? (bkn nama sebenarnya he he )

manohara (bedahara) : saya sendiri, ada apa ya ini dr mana?

budi : saya budi anduk dari acara KENA DEH !!!, eh bukan bukan, budi dari pt, maju mundur mau menanyakan tagihan saya sdh di cairkan blm ya?

manohara : penagihan yg mana ya pak, pekerjaan saya bayak soalnya (mulai sengak jawabnya)

budi: tender mobil bu yg 10 Unit.

manohara : oh yg dr pt maju mundur ya kenapa ga bilang dr pt. apa gitu td... #FAK.. (budi ngumpat dlm ati). oh masi proses kerjaan saya banyak ga cm nguusi tagihan anda. saya itu bukan mau mempersulit atau menahan tagihan anda... ini aja yg tagihan puluhan M ud "setor" 10 jt ke tmpt saya aj blm saya kerjakan (WTF.. harus setor kah umpat budi masi dlm hati)

budi : setor apaan bu, saya harus setor juga?

manohara : ya iya lah masak ya iya iya donk.... la mau cair ngga, biasanya lama lomklo ndak srtor bs 1 bln bisa 2 bulan.

skip skip skip......

akhirnya budi dtng ke kantor ibu manohara pakai motor dan tak lupa pakai jaket hadiah dr salah satu stasiun televisi (hadiah dpt dr jadi alay di INBOX) , masuk ruangan dan lgs ciuman... eh tatap muka... budi tidak melihat satu berkas penagihan selain berkas penagihan dari perusahaan budi....

budi : loh katanya tagihannya banyak kok cm ada pnya saya saja?

manohara : oh pak budi ya, bpk wartawan ya ( manohara terkejut sambil ngeliatin jaket budi)... ohh yg lain sdh seleaai... bapak tinggal nunggu saja....

budi : lah saya kmrin suruh setor dimari setor apaan ya bu?

manohara : ga ada pak, ga ada setor apa2 siapa yg bilang... disini ngga pakai macam2 pak sesuai aturan kok. bapak pkng saja bsk pagi cek rekening bapak (sambil memnadang abu budi, eh jaket budi takut dia klo budi bawa alat perekam)...

budi : okelah kalau begitu jawab budi, lumayan ni buat makan2 sama anak buah (budi ngeloyor pergi sambil ngantongin kembali duit yg ud disiapin td) ah ternyata ak salah sangka sama manohara ak pikir suruh setor duit (budi tak sadar klo jaketnya jd penyelamat)......

THE END

begitu ilustrasinya gan.... sori klo kepanjangan... mohon komen2 agan semua... krn bakal jadi masukan yg berarti buat bangsa dan negara ini tercinta......

TS tdk menolak emoticon-Cendol (S)
emoticon-Kaskus Lovers
0
2K
16
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan