bllarackmanAvatar border
TS
bllarackman
TANGGAPAN ANE MENGENAI KENAIKAN UMP BURUH 3,7JT/BULAN
NGAWUR BANGET NGITUNGNYA
cuma sekedar ngeluarin uneg-uneg, maaf sebelumnya kalau agak kasar emoticon-Kiss (S)
ane baru aja baca tentang kenaikan gaji buruh
Spoiler for 1. Perumahan:
itu perabot tiap bulan musti ada perabot baru gitu ya??? emoticon-Cape d... (S)
perabot tuh paling gak ganti tipa 5bln atau malah kadang setaun baru ganti
Spoiler for 2. Transportasi:
perhitungan transport harusnya minus hari minggu
buset naik angkutan aja sampai 2x!!! emoticon-Cape d... (S)
kalau gak punya kendaraan sendiri mending cari kontrakan yang deket2 pabrik aja, yang satu kali naik angkutan dah nyampe, atau kalau bisa jalan aja dah nyampe
Spoiler for 3. Makanan dan Minuman:
bukannya pada point satu dah menuntut buat beli perabot??? ngapain musti jajan di warteg???? emoticon-Cape d... (S)
masak sendirilah, beli beras, lauk, dll buat persediaan 1bln trus bisa di bawa buat bekal ke pabrik, tp kadang jg dapet uang makan/lembur dr pabrik
trus makannya Juga mewah amat!!! tiap hari makan rames gak bakalan mati kan?? kalau bosen ya 3hr sekali menu yg berbeda
Spoiler for 4. Sandang:
emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)tiap bulan musti punya baju baru???? 300rb itu untuk 2bln ane setuju, kalau bisa sih buat 3bln, emoticon-Hammer (S)
Spoiler for 5. Pendidikan:
kalau yang ini menurut ane positif emoticon-thumbsup mudah2an korannya dibaca, bukan dikiloin lg emoticon-Cape d... (S) tp gapapa ding kalau udah dibaca, jd bisa nambah pemasukan emoticon-thumbsup
Spoiler for 6. Kesehatan:
yang ini ane maklum dah emoticon-Berduka (S)karena kesehatan itu penting, tp sepertinya 145 dah cukup emoticon-Wink

Spoiler for perhitungan ane:

ane dulu juga pernah jadi karyawan di Jakarta gan, dan gaji ane 2jtan/bln, belum berkeluarga, cari kontrakan deket tempat kerja, makan cuma sederhana yg penting bergizi, gak macem2, /bulan ane masih bisa nabung 500-1jt
tapi ane sekarang dah resign buat bikin usaha sendiri dr hasil tabungan ane
itu semua tergantung gaya hidup agan sekalian, kalau gaya hidup mewah 5jt/bln ya gak bakalan cukup
THINK AGAIN

untuk pemerintah sebaiknya kenaikan UMP cuma diberikan untuk buruh yang udah punya tanggungan keluarga dan anak, jadi buat buruh yang masih belum berkeluarga harusnya maklum, karena belum punya tanggungan selain diri sendiri

Spoiler for tambahan dari agan2:

maaf kalau berantakan, ini thread pertama ane emoticon-Malu (S)
Diubah oleh bllarackman 05-09-2013 16:55
0
3.2K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan