alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5227ecaf3f42b2be0b000004/cara-tentukan-nama-online-shop---jualan-online-agan-share
Inspiratif 
Cara Tentukan Nama Online Shop / Jualan Online Agan (Share)
Pagi, sedikit share aja Nih buat agan yang lagi jualan online atau akan berjualan online dalam hal menentukan Nama Online Shop / Jualan Online Agan dan sista.

Cara Tentukan Nama Online Shop / Jualan Online Agan (Share)

Bagaimana cara Menentukan Nama Toko Online / Online Shop yang baik jika ingin membuka Toko Online atau Online Shop untuk berjualan produk di Internet? Berikut adalah beberapa hal yang bisa dicoba dalam memilih atau Menentukan Nama Toko Online / Online Shop yang baik untuk berjualan online di berbagai media online di Internet seperti Jejaring sosial, forum, blog ataupun website khusus jualan (Website online shop).

- Cara pertama dalam Menentukan Nama Toko Online / Online Shop yang baik ialah Pahami dan Tentukan dahulu kategori jualan online kita, apakah kita menjual produk umum yg juga banyak dijual orang, produk khusus yang mempunyai ciri khas ataupun kita sebagai distributor ataupun supplier / grosir salah satu atau banyak produk. Contoh, jika anda menjual produk dengan kategori Khusus misal nya produk "batik khas solo" maka usahakan Nama Toko Online / Online shop nya menggandung kata-kata "batik khas solo" agar lebih mudah di temukan orang di Internet, atau jika misalnya anda sebagai distributor, maka gunakan nama Toko Online "Distributor Batik Khas Solo", ini hanya sebagai sample aja agar mudah dipahami, nama toko online tergantung dari nama produk yang paling banyak anda Jual

- Cara kedua sekaligus cara terakhir dalam Menentukan Nama Toko Online / Online Shop yang baik adalah Gunakan Akhiran Nama Toko Online yang unik agar mudah dikenal Orang sekaligus gampang di ingat dan dibedakan nya, seperti nama kita sendiri, nama toko kita, nama kesukaan atau lain nya, misal : agar mudah dikenal orang di Internet, Gunakan nama Toko Online tambahan seperti "Batik khas Solo AnugrahBatik" atau "Batik khas Solo Anisa", nah, nama akhiran Toko Online tersebut sangat berguna agar mudah dikenal Orang di Internet sekaligus gampang di ingat dan dibedakan dengan Toko Online lain nya

Itulah dua cara sederhana dalam Memilih / Menentukan Nama Toko Online / Online Shop yang baik untuk usaha jualan online Agan dan sista di Internet, semoga dapat bermanfaat, terima kasih..

SUBER : http://www.idwebsite.web.id/2013/08/...line-shop.html

Tips Online Shop Lain nya jg bisa di Cekidot aja di http://www.idwebsite.web.id

Makasih, Moga bermanfaat... Thanks kaskuser semua emoticon-I Love Indonesia (S)
emoticon-I Love Indonesia (S)
Sundul gan, Cara Tentukan Nama Online Shop / Jualan Online Agan, Moga bermanfaat ya
emoticon-I Love Kaskus (S)
Quote:Original Posted By chenmart
emoticon-I Love Kaskus (S)

Thanks gan !

masih kurang jelas tipsnya
bisa bantu ane ngasih nama online shop ane
ane bisa jual powerbank,charger,batre dan aksesoris hp lainnya
kira2 nama yang pas buat onle shop ane apa ya?emoticon-Request
mantap gan smoga brmanfaat bagi yg mau jualan online emoticon-Big Grin
Tsnya mantap nih, ijin baca dulu gan