vendy48Avatar border
TS
vendy48
Perbedaan Paint Tool Sai dengan Manga Studio

Hallo Agan-agan saya mau ngshare pengetahuan ni, maaf sebelumnya apabila ada hal yang kurang berkenan, soallnya masih Newbie Hehehe.
.
.Okeh.. sebelumnya saya mau cerita pendek dulu, pernah gak agan-agan berfikir perbedaan Paint Tool SAI dengan Manga studio??
.
.
Nah saya akan jelaskan, tapi saya mau share pengalaman ni,
Dulu saya sempet bingung apa kegunaan kedua software tersebut, setelah sekian lama mencari tau apa perbedaanya, dan sekarang pengetahuan saya akan Share ni Gan,.
.
langsung aje aj lah, hehe

Sebenernya Paint Tools SAI itu sama kegunaanya dengan Manga Studio, Hanya saja ada hal yang membuat berbeda, dari Kegunaan menunya, Manga Studio memang Familiar dikalangan kumikus, karena software ini bukan hanya untuk membuat komik bisa juga Cartoon, tapi prlu diketahui Manga Studio Memiliki Fitur Line Art yang sangat bagus buat berbagai gari/line, dan segala jenis Pen mudah mengoperasikanya, tapi sebenarnya ditujukkan untuk membuat komik, Manga Studio mempunyai kelemahan yaitu dari segi fitur pewarnaan, berbeda dengan Paint Tool SAI, karena software ini lebih nyaman digunakan untuk membuat manga, karena mempunyai banyak sekali fitur pewarnaan, warnanyapun kuat dan tajam, dan juga didukung banyaknya Pilihan warna ketimbang Manga Studio.
Jadi intinya Kedua Software tersebut sama, tergantung selera agan-agan , hehe,
.
kalo saya menggunakan Manga Studio EX5, karna di X5 lebih mudah dioperasikan, itulah pendapat saya tentang PERBEDAAN PAINT TOOL SAI DENGAN MANGA STUDIO, SEMOGA MEMBANTU YA, HEHE

httpwww.my-smithmicro.demanga-studio-ex5

httpfeverid.blogspot.com201303paint-tool-sai-free-download-windows7.html

BTW BUSWAY, minta cendolnya dong gan, hehe emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 2 suara
Apakah perbedaan Paint Tool SAI dengan Manga Studio
50%
50%
ewaneyla99Avatar border
rynkykAvatar border
tata604Avatar border
tata604 dan 3 lainnya memberi reputasi
4