ghoarzAvatar border
TS
ghoarz
kreatifitas : kenangan murid di mata gurunya
Quote:

Ane seorang mahasiswa yang tinggal ngekos dan mudik kerumah seminggu sekali tiap weekend sedang melepas rindu dengan mamah ane seorang pendidik lebih tepatnya guru SD yang telah mengabdi sejak lebih dari 30 tahun yang lalu. emoticon-I Love Indonesia (S)

Di depan sorotan televisi kita ngobrol ngalor ngidulhingga sampai pada bahasan tentang salah seorang tetangga ane yang 3 hari lalu meninggal dunia karena kecelakaan lalu lintas. emoticon-Berduka (S)

Spoiler for mas Y:

ini sedikit cuplikan obrolan ane sama mamah ane yang udah di translate ke bahasa indonesia pake gogel translet emoticon-Cape d... (S)

A = Ane
M = Mamah ane

A = Mah dulu tuh mas Y muridnya mamah ya?
M = Iya, ga cuma mas Y, tapi dari kakak kakaknya sampe adeknya yang paling kecil tuh murid mamah. (mereka 6 bersaudara)
A = Waduh *melongo
mamah ane melanjutkan ceritanya
M = Dulu tuh mas Y emang bodho, tapi kreatif banget..
A = Kreatif kenapa emang mah?
M = dulu tuh kalo ada kemah, pasti dia yang bikin rame rame.. mulai dari bikin musik pake perabotan rumah tangga sampe joget joget buat ngisi acara. dan itu inisiatif dia sendiri.. *sambil mengusap air mata
ane cuma manggut manggut sambil ngebayangin emoticon-Bingung (S)

ya mas Y emang sudah ga ada sekarang, tapi dari cerita mamah ane, sumpah ane pun terharu, seorang guru yang terkenang akan salah satu muridnya sekitar 28 tahun yang lalu. dan kreatifitas muridnya itu yang dikenang...

kenangan lain mamah ane tentang mas Y, *dengan bahasa jawa*
"bocah awit bayi wis dolanan motor kok nganti mati ya gara gara motor"
yang artinya "bocah dari bayi udah mainan motor kok mati juga gara gara motor"
Ya mas Y emang dari kecil (SD/SMP) udah bantuin bapaknya yang juga berprofesi sebagai montir sekaligus tukang ojek.

Terakhir ane ketemu kira kira habis lebaran kemaren, dia dateng kerumah ane sungkem sama mamah ane mungkin selain sebagai tetangga dekat dia juga nanggep mamah ane mantan gurunya jadi hormat banget sama mamah ane emoticon-shakehand

Spoiler for semoga tenang:

Spoiler for catatan:

Quote:

Quote:

Quote:
0
1.4K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama