bseoulAvatar border
TS
bseoul
[GRAND] Real Story from GRAND~! ^^
Nama : Im Bit Na
Operasi : Koreksi Ptosis, Magic Epicanthoplasty, Operasi hidung pesek, Tip-plasty

Sebelum Operasi
Kamera pun tidak mengakui keberadaan wajahku... T-T

Banyak yang tidak aku miliki di wajahku. Aku tidak memiliki lipatan ganda mata, aku tidak memiliki batang hidung yang tinggi.
Rasanya ada yang kurang dari wajahku.... Tak jarang pula orang mengatakan bahwa wajahku terlihat membosankan dan datar. Belakangan ini banyak kan program ‘face recognition’ di kamera? Karena bentuk wajahku yang terlalu datar dan biasa, bahkan program tersebut tidak bisa mendeteksi keberadaan wajahku.

Karena ingin memiliki indra wajah yang terlihat jelas, tak jarang aku berusaha menutupi kekuranganku dengan eyeline yang tebal. Sangat berpergian ke mana pun, eyeliner adalah sesuatu yang wajib diperlukan! Tanpa adanya eyeliner, wajahku terlihat seperti orang sakit, dan rasanya aku benar-benar kehilangan rasa kepercayaan diriku~ T-T Walaupun pada saat itu aku hanyalah seorang pelajar, banyak orang di sekitarku yang mengatakan kalau jaman sekarang penampilan juga penting dan menyaraniku untuk menjalani operasi...

Sebelum & Sesudah Operasi

Hari Operasi
Hari untuk mengabulkan keinginanku~! Hari operasiku~!
Akhirnya aku berhasil melakukan operasi mata dan hidung yang sudah kuimpikan selama ini~!
Aku tidak pernah merasa selega ini sebelumnya! Dengan dukungan dari teman-teman di sekitarku, hari ini sama sekali tidak menakutkan buatku. Sekarang saya benar-benar mengerti apa yang dimaksud dengan memiliki hati yang kuat~! ^^

Operasi telah selesai 5 jam yang lalu, namun aku tidak merasakan rasa sakit sedikit pun, bahkan hampir tidak ada bengkak di daerah wajahku. Pada waktu selesai operasi, aku tidak melihat adanya memar di sekitar wajahku, namun perlahan-lahan hal tersebut mulai muncul dengan warna yang semakin jelas, sehingga membuat diriku mulai merasa tidak tenang. Semuanya pasti akan kembali normal setelah aku bangun keesokan paginya kan? ^^ Yang terpenting hari ini adalah beristirahat secukupnya~!

1 minggu setelah operasi

Walaupun tidak terlalu bengkak, tapi memar bisa dilihat di beberapa bagian wajahku~ Dan masih ada juga bekas benang~! Tidak ada yang aku inginkan selain pencabutan benang! Mereka memintaku untuk menunggu sampai minggu pertama, pada akhirnya minggu pertama sudah datang~!! Saat ini bengkak dan memar di daerah pipi juga mulai menurun, sekarang aku hanya perlu menunggu bengkak menurun di daerah sekitar hidungku!

Semuanya terlihat lancar dan berjalan sesuai progress di sini~ Sekarang yang aku perlu lakukan hanyalah meminum jus labu serajin-rajinnya dan berjalan kaki ringan di sekitar rumahku~! Minggu depan aku sudah bisa mulai keluar rumah lagi, dan aku benar-benar penasaran apa komentar dari teman-temanku~! wkwkwk

2 minggu setelah operasi

Akhirnya kamera bisa mengenali wajahku~!
Teman-teman menanggapinya dengan sambutan hangat~! Kini karena aku bisa mulai merias wajahku kembali, aku hanya perlu menutupi bagian memar dengan concealer wajah dan membuatnya tampak baik-baik saja!! Bahkan ada beberapa temanku yang tidak mengenali diriku~~ “Yah, ini saya~!” setelah menyapa terlebih dahulu, barulah mereka tersadar siapa diriku~

Dan beberapa dari mereka bahkan mengagumi perubahan yang terjadi pada diriku...! Aku merasakan rasa kepuasaan tersendiri di saat seperti ini! Dan AKHIRNYA!! Kini kamera pun bisa mendeteksi keberadaan wajah saya. Kalian juga bisa melihat perubahan pada wajahku kan~? Aku benar-benar merasa beruntung berkat wajahku sekarang!!

4 minggu setelah operasi
Kini aku bisa berfoto dengan baik dan benar!!

Kini aku benar-benar senang berfoto~ Waktu dulu, aku selalu sengaja menutupi sebagian dari wajahku dengan tangan ketika berfoto, tetapi kini aku berarti menatap langsung ke kamera! Berfoto~ ^^ Bahkan ketika aku berfoto untuk selca sekalipun, aku merasa wajahku terlihat bagus di foto~ Terutama wajahku bila dilihat dari samping~! Sejak operasi hidung, aku jadi senang mengambil foto dari samping wajahku! Aku benar-benar merasa puas terhadap tampak samping wajahku.

Kini kamera pun bisa mendeteksi wajahku, dan orang-orang di sekitarku selalu memujiku cantik! Semua ini benar-benar membuat moodku menjadi lebih baik belakangan ini~ Dan salah satu hal yang membuatku senang adalah karena belakangan ini banyak yang mengatakan aku terlihat mirip dengan salah seorang artis!

Kesan & Pesan setelah operasi
Bahkan ada teman yang tidak mengenali diriku!
Akhirnya aku berhasil mewujudkan operasi mata dan hidung yang selalu kuimpikan! Setelah liburan musim dingin dan kembali ke sekolah, banyak yang merasa terkejut dan mengakatan aku berubah menjadi lebih cantik! Bahkan, ada beberapa di antara temanku yang tidak bisa mengenali diriku~ hehehe~

Bahkan teman-temanku terus bertanya di mana aku melakukan operasiku, sehingga hanya kata-kata ‘GRAND Plastic Surgery’ saja yang keluar dari mulutku~! Walaupun aku merasa malu karena pujian yang terus dilontarkan oleh teman-temanku, namun aku tidak bisa menyembunyikan senyum yang terus menyungging di sudut bibirku! Aku tidak pernah tau bahwa aku bisa merubah wajahku hanya dengan membuat lipatan mata dan sedikit meninggikan batang hidungku~ Ini adalah titik perubahan dalam hidupku! Ini adalah evolusi dari hidupku~!
Polling
0 suara
Tipe oplas yang paling ingin anda dapatkan?
Diubah oleh bseoul 07-11-2013 05:33
0
1.4K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan