mode1Avatar border
TS
mode1
ane mau share pengalaman ane yg hampir kena tipu!
mohon maaf sebelumnya gan, berbagi pengalaman aja....ini pengalaman kedua ane hampir kena tipu.yg pertama ane udah pernah share disini tp gak bisa nipu karena si penipunya yg bodoh menurut gw...

kali ini untuk yg kedua kalinya ane dapat telp dari no cantik, yang mengatasnamakan undian xl axiata berhadiah....

klo undian xl axiata berhadiah harusnya dilayar hp langsung muncul xl axiata yg call ke gw kan...
nah,awal2nya ane dah gak percaya gan dengan ni penipu,lalu dia berusaha meyakinkan ane dengan bla..bla...bla...(sorry singkat aja ceritanya biar gak bosen)
yg bikin ane percaya gan, tau gak, katanya ane dapet pulsa langsung di transfer dan memang iya gan...ane liat dilayar hp ane muncul tulisan anda menerima pulsa sebesar Rp.500,000,- (Real sama kayak klo kita habis isi pulsaemoticon-Matabelo bukan dalam bentuk sms tp tulisan dilayar hpemoticon-Matabelo

dari situ ane udah nervous gan, ternyata bener ane menerima pulsa sebesar Rp.500rb, wah...senengnya bukan main ganemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
setelah itu ane disuruh ambil uang 10jt ke atm gan,dengan syarat hp gak boleh dimatikan gan,karena atm deket dari rmh...dengan semangatnya ane berangkat menuju atm dengan hati yang berdebar2,gugup campur jadi satuemoticon-Belomatabelo

saking senengnya gan ane kasih tau laki ane klo ane dapat undianemoticon-Ngakak
tau gak dia jwb apa? ini penipuan,km kena tipu,percaya deh klo km kena tipuemoticon-Sorry sedih gan tp ane yakin klo ane dapet hadiah...
ane tarik laki gw gan, ane ajak ke atm...krn kan logikanya gak mungkin ya penipu langsung tr pulsa sebesar 500rb?

ya udah deh ane yakinkan klo ane gak mudah kena tipu karna kan atm udah gak asing buat ane, ntr klo ane kena tipu langsung ane cancel, ane tetep ngotot gan...ya Allah...demi uang 10jt,berdebar debar jantung kayak mau copot,sory gan ane orangnya gampang panik,gak tau kenapa...

sampai di mesin atm gan, hp masih nyala dalam komunikasi dengan penipu ane di tuntun lwt hp,laki ane gan akhirnya nyerah sama ane...dia tungguin dibelakang sementara ane pencet2 mesin atm,pertama ane pencet auto debet klo yg ini ane belom pernah pake auto debet mknya masih awam tp klo urusan yg lain2 ane dah biasa transfer, byr spd,byr listrik,telp lwt atm/hp.lalu gan ane disuruh masukkan no hpnya si penipu trus ane sempet tanya, kenapa kok bukan no hp ane yg dimasukkan? dia jawab itu no xl pusat baru setelah itu no hp ane yg dimasukkan...dari sini sempet ane
cancel tapi ane ulang kembali gan krn dia bilang alasannya seperti itu,

untuk yang kedua kalinya ane ikutin panduannya penipuemoticon-Mad (S)
saat situasi yg sama seperti diatas ane ragu gan dalam mesin atm kan pasti ada peringatan, apakah yang dimasukkan itu benar no hp anda ane tekan iya ganemoticon-Berduka (S)
lalu ada konfirm sekali lagi, emang kan biasanya 2 kali gan,sama kayak klo kita daftarin no hp pada atm banking...

nah di situ ane langsung cancel gan,meskipun hati saya masih ragu tp dalam hati juga bilang gpp gak dapet uang 10 jt daripada uang di atm ludes malah gak dapet apa2emoticon-Berduka (S)

begitu gan ceritanya, yang kedua ini penipunya lebih cerdik gan, setelah ane cancel langsung ane matiin hp ane dari si penipu, anehnya kagak bisa ganemoticon-Matabelo sumpeh ane bingung gan, yaa udah akhirnya ane sakuin hp gw dlm keadaan masih menyala sampai akhirnya mati2 sendiri

Alhamdulillah gan ane lolos dari penipuan, satu kali pencet lagi uang di Atm bisa terkuras gan tiap bulan,padahal klo lagi ada proyek,(laki gw desain interior sekaligus pemborong gan) bisa puluhan juta melayangemoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)

tapi gan ane sedihemoticon-Berduka (S) ane jadi bertengkar sama laki ane,ngomongnya gak enak banget gan, sampai bikin saaakiit banget hati gw.akhirnya ane marahan sampai 3 hari ane diemin gan,habis gak ngerti banget gan klo bini lg
kena musibah, belum tentu kan klo dia sendiri bs kena tipu?yg penting kan bisa ane jadiin pelajaranemoticon-Sorry dan yang penting gak jadi kena tipu

waktu ane jalan menuju atm sambil baca2 ayat kursi gan, ane bilang sama laki ane, ya udah ane baca ayat kursi biar selamat(wktu brangkat)

sekian
0
2.3K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan