elinsaschAvatar border
TS
elinsasch
[Baru Kejadian Gan] Mama ane ngerjain si penipu lewat handphone!
Malem gan,
Ane mau share aja nih. Ceritanya barusan sekitar jam setengah 19.30 WIB emoticon-Big Grin
Jadi mama ane lagi dirumah tetangga persis disamping rumah ane. Lalu tiba-tiba ada telpon tidak dikenal pada HP nya.
Langsung aja gan, ini percakapannya:

M = Mama Ane
P1 = Penipu 1 (Alias si Polisi)
P2 = Penipu 2 (Alias si Tersangka)

*kriiing..kriiing..* (bukan suara ringtone HP mama ane yang sebenarnya emoticon-Big Grin)
M = Halo?
P1 = Halo? Ibu, salah seorang keluarga ibu kami tangkap karena melakukan sebuah kesalahan! (nada bicara galak gan, dan terdengar samar suara lelaki yang menangis sambil berkata "mama, mama, tolongin maa...")

Ya, mama ane langsung beranjak lari pulang kerumah untuk ngecek apakah abang ane udah pulang kerja, dan bapak ane tentunya ada dirumah. Disini mama ane sempet gemetar karena mendengar suara orang yang nangis itu. Tapi ternyata abang ane udah pulang kerja gan. Jadi mama ane langsung sadar kalo itu penipuan emoticon-Smilie dan mama ane balik lagi kerumah tetangganya, kebetulan lagi rame jadi HP di loudspeaker gan emoticon-Big Grin

P1 = Nama suami ibu siapa?
M = Edi suryadi..!! (mama ane spontan gan mengeluarkan nama tersebut, maaf kalo ada kesamaan nama tokoh emoticon-Big Grin -bukan nama bapak ane yang sebenernya-)
P1 = Iya bu, suami ibu kami tangkap, silakan berbicara sendiri (ngasih telpon ke P2)
P2 = Ma,, tolong ma transfer uangnya sekarang buat ganti rugi dan bebas dari penjara.. Jangan lapor siapa-siapa, jangan kasih tau. Papa malu..
M = *memulai aksi "menipu" balik* Pah, kita kan orang kaya, jangan malu-maluin dong! kasih aja berapa pun yang polisi mau!!

Disini, telpon langsung direbut P1 dan..
P1 = Ibu sudah melecehkan aparat! Saya tidak akan mau menerima apalagi meminta berapapun!!
M = Kalo gitu tangkep aja pak suami saya disitu, mampusin sekalian!!
*tetangga ane pada ngakak ketawa, dan telpon langsung diputus sama si penipu itu gan* emoticon-Ngakak

Sekian gan. Dijamin no repost (paling cuma ada cerita sama yang ditipu cuman beda versi ganemoticon-Big Grin)
No bata please, cendol gapapa dong hehe emoticon-Smilie
0
9.7K
146
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan