ArvinmusaAvatar border
TS
Arvinmusa
Pempek yang jarang di temui selain di palembang.
Hai agan/aganwati, kali ini ane akan memberi sebuah info yaitu ada pempek yang mungkin jarang ente temui di luar pulau palembang, ini khusus buat yang di luar palembang yah, bagi wong kito yang lah tau, gak usah comment, tapi kalo yang ingin membantu tempat informasi jualannya di palembang, silahkan.

Biasanyakan agan/aganwati hanya menemukan pempek-pempek ini.

Spoiler for NOMER 7:

Kecuali pempek yang nomer 7, mungkin agan jarang menemukan pempek tersebut, atau barangkali nomer 4 juga agan barangkali jarang menemukannya, kecuali di tukang pempek yang orangnya asli dari palembang dan dia jualannya di luar kota palembang, seperti di pulau jawa contohnya. tapi, kali ini ane akan membahas pempek yang nomer 7, bukan yang nomer 4, kalo agan ingin tahu nama pempek tersebut ini namanya dan ini mungkin hanya di jual di kota palembang saja.

Spoiler for Buka:

itu nama pempek yang nomer 7, agak aneh yah, tapi, jangan salah pempek ini termasuk pempek yang paling lembut dan paling cocok buat sarapan kalo di palembang, kalo orang luar palembang mungkin jarang yah sarapan langsung makan pempek, karena alasan tertentu, dan pasti karena kuahnya/cukanya, tapi, kalo wong kita dah biasa sarapan seperti itu, dan kali ini ane kasih beberapa pict tentang pempek godo / pempek yang nomer 7 tadi.

Spoiler for Pempek godo:

Spoiler for Pempek nomer 7:

Spoiler for nih pelengkapnya:

Spoiler for Komplit deh:

dan ini harganya

Spoiler for Gak mahal:

biasanya goceng dape 7 gan.

dan kalo ingin membeli/mencicipinya/ngejajal istilah pulau jawanya silahkan berkunjung ke palembang sekali-sekali, jangan ke BALI terus karena di sini lumayan kok pemandangannya, apalagi buat anak photography, gak bakal nyesel deh, ane juga anak photography kok, nih ane kasih tempat bagus buat ngambil pict di palembang biar gak nyesel jauh jauh dateng ke kota ini cuman buat makan pempek godo

Spoiler for Jembatan ampera:

Kalo siang, kalo malem

Spoiler for Jembatan ampera:

dan, Kalo suporter mania, silahkan check markas kami.

Spoiler for Markas:

Spoiler for Markas:

Spoiler for Markas:

Kalo yang mau refreshing silahkan ke tempat ini, kota yang bakal di calonkan di ajang kota paling indah se asia ini, katanya di sini masih bersih banget, dan orangnya ramah kok

Spoiler for Pagaralam:

Spoiler for Pagaralam:

Sekarang buat anak breakdance, BB, shuffle, DLL. ini tempat kalo mau sparing dance atau apalah, di tempat ini rame kok orang olahraga, dan seru pastinya, tapi banyak punk rock ngocol gan, dan jangan di tanggepin kalo anak punk rock itu ngeledek atau malak, karena masing masing dari mereka biasanya bawa pisau, kalo tusuk, tusuk bener, namanya orang sumatra, tapi gak semua sadis kok gan, ada yang baik, kalo malak gak mungkin gan, karena katanya punk rock di tempat ini tuh, pada anak orang kaya yang bosen hidupnya di atur ama ortu melulu gan, makanya jadi anak punk rock, masalah kantong yah alhamdulillah katanya kantong anak punk rock sana tebel", yang penting dia itu meledek kita aja gan, nih tempatnya.

Spoiler for KAMBANG IWAK:

Spoiler for Kambang iwak:

Hahaha.. maaf gan ane ngasih tempat-tempat ini maksudnya biar agan gak bosen dan berfikiran "ngapain jauh jauh ke palembang cuman buat makan pempek godo", nah ini maksud ane, biar sekalian refreshing dan yang gak tau mau ke mana kalo di PLG(Palembang) sekalian main ke sini, kalo ke bali mulu bosen kali gan, dan orang mungkin juga berfikir bahwa bali sekarang adalah tempat yang biasa aja, kecuali buat para turis, soalnya dia pengen item gan, kita mah beda. pengennya putih.

Sekian info dari ane gan,

mohon di rate 5,
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

kalo lagi baik hati dan puas dengan info boleh ane minta,
emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh Arvinmusa 26-08-2013 12:15
0
7.7K
82
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan