Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

calvinjonathanAvatar border
TS
calvinjonathan
Wisata Ga Perlu Mahal Gan ( Bandung - Pantai Ujung Genteng - Bikers Mode )
Welcome agan - agan sekalian, disini ane mau share pengalaman wisata ane, siapa tau bisa jadi referensi buat liburan agan / agan wati sekalian emoticon-Malu (S)

Trit ini uda pernah ane post di OANC, tapi sepi banget emoticon-Hammer
Biar berguna buat lebih banyak kaskuser dan mengingatkan kalo alam indonesia emang indah banget buat disyukuri jadi ane post ulang disini.
emoticon-I Love Indonesia (S)

Dijamin no emoticon-Blue Repost

Ini dia catatan perjalanan Bandung menuju Pantai Ujung Genteng yang ane alamin tanggal 10 Agustus 2013 kemarin.
emoticon-Traveller

Sebelum mulai cerita, ane mau jelasin dulu beberapa hal :
1. Ane berangkat pake motor matic Hond* Var*o 125
2. Bukan acara touring, karna yang nge gas cuma 2 motor emoticon-Hammer dan ane bukan bikers yang hobi touring tiap minggu, ane cuma suka wisata emoticon-Malu (S)
3. 4 orang yang berangkat ( Termasuk ane )
4. Rencana awal bukan ujung genteng tapi Pantai Pelabuhan Ratu
5. Perjalanan PP ( Pulang Pergi ) ga nginep, tapi ane udah nanya harga penginapan disana kok emoticon-Big Grin
5. Ane berusaha jelasin se rinci mungkin, supaya bisa ngebantu agan2 sekalian kalau ada rencana main kesana, tapi maaf kalau mungkin kurang jelas buat dipahami emoticon-Berduka (S)
6. Berhubung judul nya bawa2 kata GA MAHAL alias MURAH jadi ane bakal kasih tau berapa budget ane yang keluar selama ane maen kesana, tapi jangan dijadiin patokan, karena kebutuhan, situasi & kondisi tiap orang kan beda2.
7. Ini gambaran jelas nya antara Bandung menuju Ujung Genteng Ciracap

Spoiler for Pict Map:

Langsung aja ya gan emoticon-Malu (S)

Spoiler for Prepare - Berangkat 9 Agustus 2013:

Spoiler for Kendala Perubah Rencana:

Spoiler for Menuju Ujung Genteng:

Spoiler for Sampe gan /:)/:

Perjalanan pulang ane tempuh dari jam 8 malem hari itu juga sampai bandung jam 9 pagi emoticon-Hammer
Tapi, itu gara2 ban motor sempet bocor tengah malem, dan ga ada bengkel, jadi lama banget emoticon-Ngakak (S)

Beberapa kekurangan yang menurut aneada di Pantai Ujung Genteng, uda ane rangkum buat agan2 sekalian :
1. Akses jalan belum begitu mulus ( mungkin ini salah satu alesan pantai nya agak sepi ).
2. Pom Bensin jarak nya jauh gan, jadi bener2 harus prepare dari sukabumi kota.
3. Ane ga nemuin wahana permainan di pantai ini ( semacem banana boat ato sejenisnya emoticon-Hammer )
4. Pasir ga semua halus, ada yang banyak karang lautnya, jadi agak sakit.
5. Kalo mau maen air, di beberapa spot harus rada ke tengah, karena banyak rumput laut + batu karang kalo di pinggir.
6. Toilet / ruang bilas umum kurang bersih.

Rincian biaya yang ane keluarin hari itu :
- Bensin pulang pergi ( Pertamax 10liter ( 2x Full Tank ) Hond* Vari* 125 + 2 liter premium eceran) :
Rp. 95.000 + 16.000
- Sarapan Bubur + Makan NasGor di pantai + Mie Baso di jalan pulang ( semua +kopi emoticon-Big Grin ) :
Rp. 7.000 + 15.000 + 10.000
- Tiket masuk Pantai + Daerah cagar alam gitu ( Ane kurang ngerti disebut nya apa tu tempat, pokonya banyak pohon dan ada pantai nya juga ) :
Rp. 8.000 + 5.000
- Biaya lain2 ( Minum dijalan, Rokok, Tambal ban & parkir2 )
Rp. 10.000 + 26.000 + 7.000 + 5.000

Total biaya yang ane keluarin : Rp 204.000
emoticon-Selamat

Kalau berencana nginep, harga kamar disana :
- 1 rumah, 2 kamar, wc di dalem : Rp 400.000
- 1 kamar, wc di dalem : Rp. 200.000
Baca tambahan kaskuser lain di bawah gan, harga masih bisa nego tuh, ini harga hari raya kayaknya gan emoticon-Malu (S)

Sekian cerita perjalanan ane, semoga bisa bermanfaat buat agan2 sekalian, barangkali ada yang rencana mau ajak main keluarga kesana emoticon-Kiss (S)
Ane bukan seorang ahli pantai, ahli wisata ato bikers sejati, ane cuma mau share pengalaman ane emoticon-Ngakak (S)
Maaf ya kalau ada salah2 kata atau keterangan, maaf juga kalau menurut agan2 pantai ini ga sebagus pantai lain atau ga sebagus kata2 ts, semua kan relatif gan emoticon-Malu (S)

Kalau dirasa bermanfaat, boleh dong emoticon-Rate 5 Star atau emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Dan kalau ada yang mau nambahin ato ngebenerin, monggo di comment emoticon-Kiss (S)

Berikut beberapa info tambahan dan tips penting dari agan2 yang udah pernah kesana untuk agan2 yang berencana maen kesana

Spoiler for Tambahan:

Baca kesaksian agan2 disini, ane nyesel banget ga nginep emoticon-Sorry
Berarti emang harus kesana lagi nanti emoticon-Ngakak

Baca juga nih referensi pantai lain dari kaskuser yang berbagi pengalaman nya
Spoiler for Tambahan:

Terima kasih
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus

Spoiler for Sumber:
Diubah oleh calvinjonathan 22-08-2013 17:23
0
8.6K
84