Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

simpleautisAvatar border
TS
simpleautis
Sang Beras Hitam
Perkenalkan wahai agan sista yang menawan ,
inilah Sang Beras Hitam
jreng .. jreng ....

Spoiler for beras hitam:

perkenalan dulu dengan Sang Beras Hitam
Spoiler for siapakah beras hitam ?:

nah , setelah kenalan dan tau apa manfaatnya, agan sista yang menawan mungkin bisa mencoba sang beras hitam buat dijadikan pengganti beras putih,
dari segi rasa, mungkin agak sedikit familiar dengan ketan hitam,
dari pengalaman, ane buatnya direbus dulu sampe mendidih trus ane tumpangin diatas beras putih yang ada didalem magic jar, biarin dia mekar kaya nasi biasa, kalau belum kebiasa bisa dimakan sama beras putih dulu
kalau dari informasi dan penelitian, biar didapet kandungan yang paling bagus, ente bisa pake metode presto, biasa kaya mresto nasi. tapi yang ini ane belum pernah coba emoticon-Ngakak

kalau perkara manfaat ini gausa diragukan gan sist, didalemnya ada kandungan ANTOSIANIN, sejenis pigmen warna ungu yang ampuh banget jadi antioksidan yang ngelawan radikal bebas. ini juga udah ane buktiin lewat penelitian, dan hasilnya aktivitas antioksidannya >50%

Spoiler for manfaat beras hitam:

nah, dari info diatas, gak ada salahnya donk buat dicoba, ini bukan niatan promo gan sist, ane cuma ngeshare ilmu, soalnya ini tentang kesehatan, ada filosofi kesehatan yang bilang "lebih baik mencegah daripada mengobati".

beras ini bagus banget buat penderita penyakit degeneratif kaya jantung, kolesterol, kanker, stroke. dan bagus juga buat diet emoticon-Kiss (S)

itu aja gan yang bisa ane share-kan, semoga bermanfaat emoticon-Smilie
oh ya gan sist bagi cendol ato abu gosok kalau berkenan emoticon-Malu (S)
Diubah oleh simpleautis 17-09-2013 03:12
0
2.5K
25
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan