Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wedusmerdekaAvatar border
TS
wedusmerdeka
Kangen Sosok Ayah gan
Sesuai judul gan. ane mau bagi pengalaman hidup ane sampai sekarang. Ane hidup tanpa kasih sayang seorang ayah. Ayah ane meninggal waktu ane umur 3 tahun. ane punya dua kakak cowo. tapi yang satu meninggal gan. jadi tinggal satu. ane udh lupa gimana sosok kasih sayang seorang ayah.

Dari situ ibu ane harus berjuang mati-matian buat ngehidupin anak-anaknya gan. apa lagi cowo-cowo anaknya. waktu ane umur 3-15 tahun ane belum tau apa-apa tentang bagaimana perjuanganan ibu ane. Sewaktu kecil, ane selalu di manja sama ibu ane. Ane selalu di beliin mainan kayak nintendo sampe PS 2 gan. kata ibu ane, ane dibeliin itu supaya ane betah dirumah gan. g pergi keluar rumah. ane kadang suka iri sama temen-temen ane gan. dulu sewaktu masih TK ane g pernah dianter ke TK. ane berangkat sendiri atau sama orang tua temen ane. begitu juga kalau ambil nilai rapot/rapat wali murid sewaktu SD, SMP, SMA. kadang ibu ane g dateng soalnya sibuk kerja. Ane g tau bagaimana rasanya di marahin dan di perhatiin oleh sosok seorang ayah.

Waktu SMA ane lebih berasa tanpa sosok seorang ayah. Teman-teman ane bisa bawa motor kesekolah gan. tapi ane ga gan. ane kadang nebeng temen atau ga naik angkot gan. Ane takut kalau ane minta ke ibu ane beli motor gan, pasti ibu ane udah berjuang keras buat ngehidupin ane.

Tapi ane sekarang bersyukur gan. agan liat orang-orang yang broken home atau di tinggal salah satu orang tuanya. kebanyakan mereka jadi brutal gan. ada yang main narkoba, sex bebas, miras atau kenakalan-kenakalan remaja lainnya gan. contohnya Kaka ane gan. dia sewaktu SMA sering di panggil guru BPnya. tapi bukan masalah Narkotika gan. cuma kenakalan remaja biasa. misalnya bolos,kabur dari sekolah, berantem, makan duwit SPP. Tapi Alhamdulliah ane g pernah kaya gitu gan. Ane selalu inget perjuangan ibu ane. Ane g pernah buat ibu ane nangis. Ane selalu prihatin sama keadan ane gan. Ane dulu suka kasihan liat ibu ane. Ane pengin ngebahagian orang tua ane dan ngebalas jasa orang tua ane sampai ana bisa sampai saat ini. Ane sekarang Kuliah di salah satu universitas negeri di indonesia semester 5. Ane percaya gan Ayah ane masih merhatiin dan selalu doain keluarga ane di alam sana. Ane bener-bener kangen sama Ayah ane. ane ga pernah mimpiin satu kali pun. ane g tau giman sosok ayah ane. cuma foto aja yang ane punya gan.

Tapi Keadaan Sekarang udah berubah gan. kakak ane udah bisa nyenengin hati orang tua ane.Dia udh lebih dewasa dan udh bekerja dengan penghasilan yang bisa buat modal nikah dan beli rumah sendiri gan. Ibu ane jadi g terlalu berpikir keras lagi. dan insyaAllah ibu ane mau naik haji gan. doain y gan..emoticon-Ngakak

Buat agan-agan yang kurang perhatian kasih sayang orang tua ente. Berpikirlah lebih dewasa gan. Prihatin aja gan dan coba buat ngebahagian orang tua kita walaupun hal-hal yang kecil. Jangan sampai kita masuk ke hal-hal buruk. Orang Tua itu akan selalu ada di hati dan di sisi kita sampai kapan pun gan. Baik di dunia maupun di Akhirat nanti. Jangan sampe buat orang tua kita nangis gan. Lakuin Hal yang Positif. Kalian ada juga karena mereka.
0
1.4K
16
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan