CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Polytron Wizard Quadra / W7450 / KUDA
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5210e2e5f7ca17d90200000d/official-lounge-polytron-wizard-quadra---w7450---kuda

[Official Lounge] Polytron Wizard Quadra / W7450 / KUDA

Tampilkan isi Thread
Halaman 76 dari 76
Quote:

gan , newbie nih ..
gan , mau tanya W7450 ane seperti NgeRusak SDCard nih gan , knapa ya ?

kronologisnya gini :
saya user dari sekitar oktober 2014, tiba2 Mei 2015 ini, jadi saya gabisa liat Sticker di Line, foto (karena storage nya di SdCard), ScreenShoot layar, dan ForceQuit dari Instagram.
ketika dimatikan n dinyalakan kembali hp nya, SdCard terbaca selama 30menit-1jam berikutnya tidak terbaca lagi.
saya udah format SdCard via laptop, kmudia mencoba menggunakan Micro SD yg lain dan ternyata beerhasil slama 3 hari kemudian kembali sperti itu. terkahir ini (6 Juni 2015) saya udah coba Reset Factory hp. skrng saya udah buntu gan harus gimana lagi.

Saya feeling, bukan SdCard yg rusak, karena dapat terbaca di CardReader / modem.
jdi apa Hp yg rusak ? atau masalah system ?
Mohon bantuannya gan.Terimakasih ya .
emoticon-Malu (S)
Quote:

Gampang aja, pake bbm versi 251

W7452

Salam kenal Gan, ane punya hp Polytron sQuadra W7452, ane pake udh 1tahun lebih. Hp belum pernah d oprek atau d Root. Saat d nyalain ada pemberitahuan klo hp hrus d reset pabrik, tp ane udh reset pabrik lwt RECOVERY tetep ga bisa selalu FAIL DATA. Ane hrus apain lg ya gan?? Thanks sebelum'y.
Diubah oleh nizamputra

LCD & TouchScreen

Malam suhu2, maap klo oot. Ane lg kebingungan cari LCD+TS si kuda. Kuda ane LCDnya sebagian gak bisa fungsi, entah LCD atau TSnya. Itu rusak karena pemakaian yg kurang apik (red: kebanting mulu+kena aer)

LCD pinggir2nya kayak ada minyak2 gitu.

Mohon pencerahannya kalau ada yg tau tempat jual LCD+TS kuda di Jabodetabek (ane gak sanggup klo musti ke SC, mahal beuudh emoticon-Frown...)

Tolong ya agan2 dan suhu2 <3
dicari soft case polytron w7452 bekas atau baru siap cod dki jakarta hub 083875518020 serius
Quote:

Quote:

yang agan .stress bilang bener tuh, sama kayak kuda ane juga gitu bilangnya ganti touchscreen sama LCD nya. untung aja dulu masih garansi.
kalo teknologi sekarang ada One Glass System itu kali ya, yang LCD ama toucscreennya nempel jadi satu. cmiiw..

ane sekarang bingung nih pake rom S5 final yang di FB eh camera.apk nya kedelete gak sengaja. ane posting di FB gak ada yang ngerespon. adakah di Kaskus ini yang bisa bantu??
makasih..
ebuset dopost.. maap..
btw ada yang bisa bantu soal camera.apk gak yaa..
Diubah oleh hanun2011

help ane gan

gan ane kan barusan rencana mau ngasih hp ke saudara,nah trus ane wipe cache data factory gitu,ane kira itu sama kaya factory reser,ternyata semua data poly nya ilang,trus ane sekarang lagi nyari rom original poly w7452 please help me !!!
Misiii gannn, mau minta pencerahannyaa
Ane pake rom asus zenfone 5 nih, nah ternyata udah ada viper4androidnya, tapi ko malah suaranya mendem ya? Mau pake speaker ato dicolok aux/headset ttp mendem suaranya. Trus pas ane coba disable ttp aja mendem, pdhl sebelumnya pake rom ios dll okeoke aja gann, kira2 gimana ya solusinya? Tks gan
gan, ane baru dapet kuda seken nih 500k. mau ane flash ke stock rom via pc, tp link tutor yg pageone gabisa di download. ada yg punya link tools sama file rom nya ??
Dear mastah all,

Ane nyubi nih..mau nanya di kuda w7450 ane kenapa tampilan

PHONE
Spoiler for phone:

SMS
Spoiler for sms:

CONTACT
Spoiler for contact:

jd ngeblank gitu ya??

Mohon pencerahannya dong..

Makasi sblmnya yg coba bantu jawab emoticon-Smilie
Diubah oleh nyubi.wannabe
misi gan kbtulan emmc polytron w7451 saya rusak nih kyknya..ada gk yg tau hrgnya brp?mksi sblmnya
.. edited ..
wrong post
Diubah oleh dieter
Gan kuda ane rusak lcdx ada yg tau dmna belix?
buar agan2 smua, aku punya W7452. karena masalah internal kecil jadi aku oprek2 pake apk mktpartition, dan hasilnya gagal total, setelah minta restart, ternyata robot ijo tidak bergerak, alias diem tegak lurus. dan ternyata bootloop, sdh pake segala cara flash dan akhirnya aku menyerah juga, si Kuda ini aku bawa ke SC dan di flash ulang, normal kembali kuda W7452,

sebelum aku root dan cwm aku backup dulu pake droid tools V248, tp anehnya gak ada 4 file di folder !Files_to_FlashTool, pake flash (SP_Flash_Tool_v3.1316.0.150)
1. SEC_RO
2. ANDROID
3. CACHE
4. USRDATA

Maklum newbie..
kalo mau file ORI nya monggo, 100% ORI hasil flash SC, No Root, No CMW
sedot dibawah ini :

backup : http://adf*ly/1ZUBNW <file size 669.7 Mb> ( hilangin tanda bintang)
ifile to flash http://adf*ly/1ZUBQs <file size 10.7 Mb> (hilangin tandabintang)

aku juga blm tahu flash tool yang cocok apa ,karena blm mencoba flashing, monggo itu ada file mentah asli W7452.. agan2 bantu biar pengguna W7452 punya lounge juga, bantu ya agan2 sekalian, bias fix flash nya

sekian
Quote:

buar agan2 smua, aku punya W7452. karena masalah internal kecil jadi aku oprek2 pake apk mktpartition, dan hasilnya gagal total, setelah minta restart, ternyata robot ijo tidak bergerak, alias diem tegak lurus. dan ternyata bootloop, sdh pake segala cara flash dan akhirnya aku menyerah juga, si Kuda ini aku bawa ke SC dan di flash ulang, normal kembali kuda W7452,

sebelum aku root dan cwm aku backup dulu pake droid tools V248, tp anehnya gak ada 4 file di folder !Files_to_FlashTool, pake flash (SP_Flash_Tool_v3.1316.0.150)
1. SEC_RO
2. ANDROID
3. CACHE
4. USRDATA

Maklum newbie..
kalo mau file ORI nya monggo, 100% ORI hasil flash SC, No Root, No CMW
sedot dibawah ini :

backup : http://adf*ly/1ZUBNW <file size 669.7 Mb> ( hilangin tanda bintang)
ifile to flash http://adf*ly/1ZUBQs <file size 10.7 Mb> (hilangin tandabintang)

aku juga blm tahu flash tool yang cocok apa ,karena blm mencoba flashing, monggo itu ada file mentah asli W7452.. agan2 bantu biar pengguna W7452 punya lounge juga, bantu ya agan2 sekalian, bias fix flash nya

sekian

framaroot gagal

ada yg bisa bantuin gk udh coba framaroot 1.5.3 dan yg terbaru cmn "exploit work but installation of superuser and su binary have failed"
gan disini ada yang punya custom rom polytron W7451??

Stock rom Polytron Quadra W7450

Setelah dari 2014 ane pake si Kuda, akhirnya dia tumbang juga. Setiap dinyalain semua tiba-tiba keluar notif force close & stop dari aplikasi sampai sistem.
Ane minta bantuannya dong mau flash ulang si Kuda ane, minta Stock Rom Originalnya si Kuda W7450 dong agan-agan sekalian. Link yang di pejwan sudah tidak bisa soalnya.

Terima kasih emoticon-Smilie
gatau kenapa ane ngebookmark nih trit, apa dulu ane mendambakan hp ini? emoticon-Bingung (S)
Halaman 76 dari 76

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved