belimbingcoklatAvatar border
TS
belimbingcoklat
jayalah indonesiaku
Dimanakah agan ketika pertama kali membuka mata?
Dimanakah agan ketika pertama kali menginjakkan kaki?
Itulah tadi 2 dari beberapa pertanyaan yang ingin ane ajukan tapi akan nampak kurang efisien bila dijabarkan lebih lanjut.
Disini ane ngga ngarep cendol,bata,atau cingcau dan kengkawannya.
Tapi disini ane cuma pengen menggugah pola pikir,daya nalar,pola imajinasi agan-agan sekalian untuk lebih peka dan sayang (pake banget) sama negeri tercinta kita ini INDONESIA !!!!
Hari ini tepatnya Sabtu, 17-08-2013 bertepatan dengan hari tambah tahunnya si ijo royo-royo ini. Berapa tahun sih dia? Wow 68 tahun gan. Cukup tua untuk ukuran manusia yang masih hidup dan bersiap aktualisasi untuk kehidupannya kini. Bagaimana dengan negara kita? Sudahkah dia melakukan aktualisasi untuk dirinya sendiri? Pasti sebagian besar dari agan akan berkata belum. Yes belum banget. Negara kita belum menikmati aktualisasi diri pada usia 68 tahun. Kenapa? Menurut pandangan subjektif ane, sebuah jiwa yang hidup akan melakukan aktualisasi hanya dengan duduk menatap pemandangan yang enak di tanah Papua atau tanah Aceh. Kenyataannya? Freeport masih dikuasai asing atau Aceh masih cukup sulit untuk mengibarkan bendera MERAH PUTIH nya.
Singkat kata "Ayo bangun INDONESIA ini untuk lebih mewujudkan AKTUALISASI DIRI nya menjadi terwujud dengan baik, di dalam usianya yang telah menginjak 68 tahun"

MERDEKA !!!emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh belimbingcoklat 20-08-2013 04:56
0
896
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan