Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

samzmelodicazAvatar border
TS
samzmelodicaz
Janji, sebuah kata yang sering DIREMEHKAN
Sebelumnya ane mau permisi nih mau bikin thread, maaf kalo acak-acakan, sebelumnya ane pernah nge-post tulisan ane di blog ane, Samzworkmind, nih link-nya http://samzworkmind.blogspot.com/201...1_archive.html
tapi sepi peminat,emoticon-Sorry
siapa tau di kaskus bisa rame emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
ane mohon banget buat yang gak suka jangan ditimpuk emoticon-Blue Guy Bata (L) ye, mending kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) aja biar ane rada ijo-ij0 dikit emoticon-Malu (S)

Agan-agan, pernahkah agan-agan semua berjanji?
Dan apa kalian telah menepati janji itu?
ane rasa sih hanya sebagian kecil saja orang yang menepati janji. Sebagian besar orang menganggap janji itu hanya pemanis bibir saja. Mungkin agan-agan sekalian pun menyadarinya. Emang sih janji itu enak banget, tinggal diucap, beres dah. Perkara mau ditepati ato kaga sih itu urusan belakangan.
Bener kan??
Yang jadi Masalahnya teh tanggung jawabnya kawan, ingat, janji adalah hutang ( kata pepatah itu juga ) dan kalo hutang ga dibayar kan dosa ( menurut agama yang ane anut itu juga ) apalagi kalo ampe kebawa mati. Wuiiiih bisa berabe kan urusannya juragan. Nah menurut ane sih emang enteng-enteng aja sih ngucapin sebuah janji, yah bahkan terkesan asal-asalan kalo kita ngucap janji, Mungkin emang bener kali ya zaman udah berubah ( apa hubungannya???????? )
Baiklah kalau begitu mari kita telusuri perkara janji ini lebih dalam, terpercaya, meyakinkan, eksklusif dan akan ane bahas setajam PISAU. ( naon sihh… )
Baiklah, Janji adalah sebuah kontrak psikologis yang menandakan transaksi antara 2 orang di mana orang pertama mengatakan pada orang kedua untuk memberikan layanan maupun pemberian yang berharga baginya sekarang dan akan digunakan maupun tidak. Janji juga bisa berupa sumpah atau jaminan. ( sumber: http://id.wikipedia.org/wiki/Janji ). Nah, dari kalimat diatas bisa kita garis bawahi kata “Berharga”. Mungkin dapat disimpulkan gan, betapa janji itu bisa memberi arti yang sangat luas bagi orang yang diberi janji. Bayangkan saja jika kita kehilangan benda atau orang yang sangat berharga bagi kita. Kita mungkin akan sangat merasa kehilangan kan? ( apalagi kalo kehilangan pacar, bisa nangis seharian tuh, bener kan? Ngaku ajalah..). mungkin agan-agan sekalian juga pernah ngerasain. Janji adalah sebuah komitmen yang harus kita jalankan dengan sepenuh hati dan penuh tanggung jawab. Memenuhi janji dan komitmen tidak hanya dari ucapan saja, tapi juga harus didasari dengan kemauan dari lubuk hati kita sendiri. Tak mudah memang, tapi itulah resikonya jika kita terlanjur mengucap janji. Dan ane yakin gan, balasan buat orang-orang yang menepati janjinya juga ga kalah berharga, kita mungkin bisa lebih dihargai oleh orang lain dan orang lain pun mungkin akan menaruh respect dan kepercayaan yang sangat tinggi pada kita. ( kalo ngga juga minimal kita dapet pahala dari gusti alloh..)
Well, sekarang mari kita simak oknum-oknum yang paling sering mengobral janji.

1. Para Politikus

Kalo yang ini mah Agan-agan semua juga pasti udah tau lah ya, para politikus mah emang beuki mengumbar janji. Gatau deh pake ilmu apaan sampe orang-orang bisa begitu terbuai saat sang politikus berpidato di atas panggung sandiwaranya. Mungkin emang ga semua politikus sih kaya gini, ( mungkin itu juga ya..inget gan MUNGKIN). maka dari itu ane menghimbau kepada para saudaraku sekalian janganlah kalian menjadi politikus kalo tidak mau anda bergelimang dengan dosa durjana. ( tapi kalo kepepet mah ya, pilihan ada ditangan anda, hehehe..)emoticon-Ngakak

2. Iklan

Nah, ini dia nih biangnya janji, tapi jarang yang terbukti. Parah deh gan, mau iklan di media cetak atau elektronik masih banyak juga yang mengumbar janji palsu, sebagai contoh nih, ane pernah beli produk pemutih merk “ORAY”. Di iklannya sih bilangnya gini gan, “ Oray, mampu membuat kulit anda terlihat putih dan bersih hanya dalam waktu 3 minggu “. Wah, berminat banget ane gan, lumayan kan kalo kulit ane putihan dikit kan bisa keliatan sedikit agak tampan.
Hahahahahaha..
Tapi sayang seribu sayang, janji tinggallah janji,akhirnya pemirsa sekalian, setelah 2 bulan ane rajin memakai si oray ini,walhasil kulit saya…Beuh tetep aja terlihat item ( tapi manis ).
Yang lebih parah mah iklan provider kartu selular gan, bilang aja tarif murah meriah, pada akhirnya ada syarat-syaratnya, padahal di iklan, kan ga disebutin tuh syaratnya apa.

3. Orang yang dimabuk Asmara

Wah kalo yang ini mah Agan semua pasti sering banget ngalamin dong, apalagi yang ngerasa dirinya tampan ( kaya ane..hahahaha ) dan yang ngerasa playboy pasti sering banget tuh ngeluarin poison ( ngerti poison ga? Poison teh racun gan,wkwkwkwk ) emoticon-Ngakak yang mematikan untuk membuai pasangannya (ta’ela..).
Contohnya gini nih, “ Sayang, aku janji deh ga akan ninggalin kamu, aku pasti setia sama kamu, aku janji deh bakal tanggung jawab,jadi ga usah takut buat ngelakuin ini.” Nah inilah contoh pria durjana yang mengumbar janji manis agar pasangannya mau melakukan hal yang dilarang agama,yakni nyolong jemuran tetangga. emoticon-Bingung (S)
Atau ada lagi sebongkah wanita yang ngomong kaya gini, “ aku janji deh sayang, aku pasti setia sama kamu, walaupun jarak memisahkan kita,walaupun samudera menenggelamkan tubuhku,walaupun matahari terbit dari tenggara, aku akan setia mendampingi dirimu sayang..janji ya kamu bakal nikah sama aku..”
Dan ternyata mitra olahraga sekalian akhirnya sang wanita ini dijodohkan oleh ibunya dengan seorang pria jantan ( tapi tidak tampan ). Sang wanita menerimanya dan meninggalkan janji sangat manisnya itu dengan cueknya, alangkah menyedihkannya pria yang jadi kekasihnya..
Wahahahahahaha…..emoticon-Kiss

4. Orang tua Yang Bejat

Nah untuk yang satu ini sebaiknya jangan dicontoh, sebenarnya ini memberikan efek yang sangat tidak baik untuk si anak, contohnya seperti ini, ada anak bertanya pada bapaknya, untuk apa berlapar-lapar puasa ( nape jadi nyanyi lagu Bimbo ye?? ) sori garing. emoticon-Ngakak
Ada ibu berkata pada anaknya, “ nak, belajar yang rajin ya, nanti kalo di sekolah dapet ranking ibu kasih deh motor ninja “. Ya tentu saja sang anak dengan semangatnya langsung belajar dengan giatnya sampai-sampai tidak mau main, tidak mau makan, dan akhirnya meninggal ( hahahaha ngga deh, canda gan). Sampai akhirnya dia mendapat ranking ke 5 dikelasnya, dan saat si anak menagih janjinya, “ mama, mama, mama aku dapet ranking dong ma, asiiik mau dibeliin motor ya ma..”.

Namun sayang sekali nak, kamu ternyata kurang beruntung, ibumu ternyata berbuat curang. Dengan tersenyum so’ bijak seraya memeluk anaknya, sang ibu berkata, “ nak, kamu kan dapetnya ranking 5, nanti saja ya beli motornya kalau kamu dapet ranking pertama “. Nah loh, sang anak begitu kaget mendengarya lalu berteriak dan mengamuk sambil berlari ke dapur mengambil pisau dan membunuh ibunya sambil berkata,” rasakan ini pembalasanku bu..”

5. Partai politik

Nah kalau ini adalah sebuah kenyataan di negeri kita tercinta Indonesia Raya Merdeka-Merdeka tanahku negeriku yang kucinta. Waktu masih jaman-jaman kampanye partai politik tahun 2009 kemaren ada iklan dari salah satu parpol yakni partai garungdra, di iklan itu ada orang dengan wajah sangat menyedihkan berkata penuh kepedihan, “ saya lapar..” lalu ada manuk terbang sambil cumiikan suara menggema, “Garungdra”. Jadi seakan-akan kalau kita memilih parpol itu tidak akan ada lagi rakyat yang kelaparan. Tapi pada kenyataannya, ada tetangga saya anggota partai itu, ketika ada pengemis meminta-minta kerumahnya malah ditolak, payah sekali ya….(ini nyata loh gan, suer dah)
Nah itulah dia oknum-oknum yang sering mengobral janji, ane ga bisa lagi ngasi contoh ah, habis inspirasi..kalau kawan-kawan sekalian punya contoh lain tinggal komeng aja ya gan emoticon-Big Grin
Jadi pada intinya janji itu memang harus dipenuhi karena akan menimbulkan efek tertentu pada si pemberi janji atau yang diberi janji. Karena janji itu sifatnya mengikat, jadi orang yang diberi janji pasti akan selalu menunggu. Memang seperti yang ane bilang diatas, menepati janji itu tidak mudah, maka janganlah kawan-kawan semua berjanji kalau seandainya kawan-kawan merasa tidak sanggup atau berat untuk menepatinya.
Yah jujur aja ini mah ya, ane mah bukan so’ suci atawa apalah..sebenernya ane juga bukan tipe orang yang selalu menepati janji, tapi dikarenakan satu dari lain hal, allah SWT memberi teguran sama ane, menyedihkan nasib ane gan, dijanjiin dibeliin ipad mini tapi kaga jadi, padahal ane udah berandai-andai tuh kalo ntar ipad udah ada didepan mata, “ ah, mau diginiin ah, ah mau digituin ah “, tapi kenyataan memang menyakitkan mitra sepakbola sekalian, apa yang dijanjikan dan udah ane bayangkan musnah ditelan ombak pantai selatan, ane mau ngedumel tapi gimana, udah kejadiannya kaya gini atuh..akhirnya ane intropeksi diri dan akhirnya kesetrum saat nyolokin kabel leptop,dan akhirnya ( asa akhirnya wae nya?? Baiklah ganti ) dan pada akhirnya, saya merasa saya juga sering mengingkari janji walaupun itu hanya janji-janji kecil.
Maka saya imbau pada rekan-rekan sesama manusia sekalian janganlah kalian mengingkari janji kalau tidak mau berdosa dan masuk neraka. Sekian dan terima kasih.
bagi yang berkenan jikalau tidak bisa kasih yang ijo-ijo emoticon-Blue Guy Cendol (L)
bolehlah sekedar di emoticon-Rate 5 Star atau minimal komeng biar trit pertama ane ngga tenggelam emoticon-Frown

sekian dari ane, Wassalamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh
0
3.1K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan