em.irfanAvatar border
TS
em.irfan
Arsip Itu Penting Banget Gan..
Assalamualaikum Gan..ane mo berbagi pengalaman tentang pentingnya Penataan Arsip moga2 aja ga emoticon-Blue Repost just share aja seh..emoticon-Malumalu

Ne gan tujuan penataan kurang lebihnya adalah untuk memperoleh keseragaman dan penyederhanaan dalam Tata Persuratan dan Kearsipan agar dapat dilaksanakan secara menyeluruh dalam administrasi perusahaan gan emoticon-Traveller
Spoiler for Maksud dan tujuannye gan..:

Spoiler for Istilahnye ne Gan..:

Pengalaman ane untuk penataan arsip bank swasta maupun pemerintahan membutuhkan waktu kurang lebih 6 bulan gan.. emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo padahal bank merupakan salah satu instansi yang masuk kategori memiliki arsip yg sudah teratur..
Spoiler for proses penataan:

Spoiler for Hasilnye gan..:

Spoiler for Hasilnye gan..:

Spoiler for Gampang di cari:

Ntu waktu ane ngerjain salah satu bank pemerintah d pulau Kalimantan gan..emoticon-Kiss

Klo waktu ane menata arsip hasil kerja Badan Rekonstruksi dan Rehabilitasi NAD Nias (BRR NAD Nias) ane butuh waktu 3 taon dan 150 orang gan..ntu aje belom kelar semuanye dikarenakan kurangnye tempat penyimpanan arsipnye gan..emoticon-Matabelo
Padahal ane dah dibikinin gedung 6 lantai ama BRR tetep aje ga cukup gan..emoticon-Bingung
Sorry gan buat info aja neh BRR NAD Nias adalah Instansi yang ngurusin Aceh dan Pulau Nias pasca Tsunami gan..mereka bikin seluruh infrastruktur di Aceh dan Pulau Nias mulai dari rumah, jalan, sekolah, tempat ibadah, rumah sakit dll..emoticon-Matabelo
Agan bayangin menata arsip yang jumlahnye ratusan truk kurang lebih 13.000 meter linier nyang kalo ntu arsip di jejerin panjangnye 13 km..emoticon-Cape d...

Spoiler for ngankut arsip pake truk:

Spoiler for Pake truk:

Spoiler for :

Spoiler for pake pick up juga gan..:

Spoiler for pake box ada juga gan..:

Spoiler for ne gedung tempat nyimpennye gan..:

Semua itu membutuhkan biaya tinggi gan kira2 20 Milyar lebih emoticon-Cool

Klo lagi ga di butuhin, arsip d anggap sampah tapi pas lagi dibutuhin repot 1/2 mate nyarinye..
Oleh karena itu buat agan2 yg kerja dimanapun rawat lah baik2 arsipnya..arsip adalah bukti sejarah kalo kata orang2 Arsip Nasional.. Arsip adalah Simpul Pemersatu Bangsa...

Sekian share dari ane mudah2 ada manfaatnye..emoticon-Malu

Jangan lupa komengnye y gan, buat pembelajaran ane juga.. emoticon-Toast
0
1.9K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan