philipxxxAvatar border
TS
philipxxx
SEJAK KAPAN BARU TEMAN DIBILANG JADI SAHABAT?
agan2 tau ga, kalo sebenarnya di dunia ini dibedakan antara teman dan sahabat,,, emoticon-Matabelo

coba liat di amerika, definisi bahasa inggris aja udah membedakan,
Arti "friend" dan "best friend" ,kenapa musti ada yg the best coba? ,,,,iyap, itu menandakan bahwa ada perbedaan diantara 2 hal itu, berarti ada kategori nya juga..

coba agan2 bandingkan di indonesia,,
seperti kata "teman" "sahabat" "teman baik" ,,sebenarnya ga jauh beda dengan definisi yang dipake di luar negeri..
cukup sudah basa - basi nya,,,ane mau bahas sekarang definisi teman,,ini berdasarkan pengalaman gw waktu masih jaman2 nya gw menderita waktu ngekos,hahhha,,,
disana ane mengalamin yang namanya sikap perilaku seseorang yang berbeda2 ,,yaa namanya sikap dah mahasiswa yang da mementingkan diri sndiri atau individualis katanya.,..

maklum,,karena kita kan yg kuliah jauh2 ngekos itu dapat misi yang diberikan orang tua sey,,hahha,,,

misi gagal bisa digoreng pas pulang ke kampuang halaman,...hahhha.. :P

teman adalah seseoran yg kita kenal dan biasanya itu sejak awal orangny asik
tapi biasa kita lebiih nyaman dgn temen baru yg asik.bahkan sampai bisa menganggap sahabat kita tuh ga ada apa2nyaa...

tp setelah sekian lama kenal teman itu baru lah kita tau true color nya

jadi beda tmen dan sahabat adalah :

1.temen itu asik diajak gokil awal2
2. cepet nyambung ama temen baru
3. br muncul watak asli stlh beberapa tahun, karena tak bentar untuk menganggap dia sahabat

sahabat adalah :
1. tidak selalu ada di saat butuh senang, tapi dia akan ada selalu untuk mendukung klo minta
2. baru anggap dia sahabat klo da kenal minimal 5 tahun, karena ga cepet untuk kenal seseoarng

nah , itu lah menurut ane mengenai sahabat dan teman,so , jangan terlalu mudah anggap orang itu sahabat klo ga kontakkan minimal 4 tahun emoticon-Ngakak

menurut agan2 sendiri gimana ??

Polling
0 suara
sejak kapan teman bisa jadi sahabat
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.1K
4
Guest
Urutan
Terbaru