Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zainul.mahendraAvatar border
TS
zainul.mahendra
Mohon doa restunya gan, ane mau buka usaha, demi anak asuh ane.
emoticon-I Love IndonesiaPERMISI OM MIMIN & OM MOMOD emoticon-I Love Indonesia

emoticon-I Love KaskusPEMBUKAAN emoticon-I Love Kaskus

Ane buka thread ini hanya untuk meminta doa dari kaskuser semuanya, agan & aganwati tercinta emoticon-angel Thread ini berlaku sampai dengan bulan oktober 2013, setelah waktunya selesai, maka thread ini akan ane ajukan untuk di closed maupun di deleted oleh momod LOUNGE.

Mulai selasa besok, ane mau nyiapin semua keperluan untuk membuka usaha, mulai dari mencari lokasi yang strategis, mengajukan surat ijin usaha, dan lain sebagainya emoticon-Malu (S) masa masa untuk menenangkan diri, untuk mencari ide udah selesai, sekarang udah saatnya bagi saya untuk maju di medan bisnis yang sesungguhnya, ane minta tolong kepada semua agan & aganwati yang membaca thread ane, amini doa ane ya emoticon-Malu (S)

FAKTOR YANG MENDORONG ANE UNTUK BERWIRAUSAHA

Selama ini, ane punya 2 orang anak asuh, ane tanggung semua biaya sekolah mereka, mulai dari keperluan seragam sekolah, buku, dll (diluar uang jajan tiap hari). Satu anak asuh ane masih duduk di kelas 2 SD, masih kecil banget gan, nyokapnya meninggal setelah melahirkan dia, bokapnya pergi gak tau kemana setelah dia lahir. Jadi, dia sama sekali belum pernah liat langsung wajah nyokap & bokapnya seperti apa. Anak asuh ane yang satunya lagi udah kelas 6 SD, bokapnya udah meninggal dari dulu, nyokapnya masih hidup & jualan es kelapa muda di pinggir jalan.

Dari kecil, ane udah terbiasa hidup sengsara, meski begitu ane tetap bersyukur, karena ane masih bisa merasakan duduk di bangku kuliah. Berawal dari situ, ane punya niat untuk mencari anak yatim yang kesulitan membayar biaya sekolahnya. Setelah ane berjuang nyari informasi sana sini, dapatlah 2 orang anak itu, ane bertekad untuk membiayai mereka selama ekonomi ane masih mendukung.

Kemaren sih mau nambah 1 anak asuh, nyokapnya udah lama meninggal, bokapnya jadi pemulung sampah, dia 3 bersodara, dia gak punya rumah gan. Tiap hari, tuh anak ikut bokapnya mungutin sampah di jalan sambil membawa karung di pundaknya, terkadang dia tidur di emperan toko. Akhir2 ini sih udah tidur di tempat pengepul barang rongsokan, itu atas saran dari tetangga ane. Karena waktu itu ane punya banyak kesibukan, ane cuma menitipkan pesan sama tetangga ane. Misalnya tuh anak mau sekolah, ane siap nanggung semua biaya sekolahnya. Yah, ane hanya bisa pasrah aja, waktu ane dapat jawaban kalo tuh bocah gak mau di sekolahin. Katanya dia mau ikut nyari sampah sama bokapnya, bokapnya juga keberatan kalo anaknya sekolah, katanya gak mau jauh dari anaknya.

Jikalau nanti ane udah berkeluarga, istri ane tidak keberatan atas niatan ane untuk menyekolahkan mereka, maka niat itu akan tetap ane tunaikan dengan sebaik baiknya. InsyaAllah, jikalau ane mampu, ane berniat akan menyekolahkan mereka sampe jenjang kuliah nanti, Aamiin. Meskipun menyekolahkan mereka butuh biaya besar, ane gak pernah merasa keberatan akan hal tersebut. Ane anggap aja latihan menjadi orang tua yang lagi nyekolahin anak anaknya.

Seperti agan & aganwati ketahui, biaya sekolah di bekasi itu tidak murah, karena bekasi termasuk kota metropolitan gan. Semakin tinggi jenjang pendidikan seseorang, maka biaya sekolah itu akan semakin mahal, bukan semakin murah. Mustahil rasanya kalo ane berstatus karyawan, menanggung biaya sekolah mereka sampai jenjang kuliah, untuk itu ane memutuskan untuk berwirausaha agar pendapatan ane bisa meningkat signifikan.

Usaha yang ingin ane rintis, membuka loket pembayaran (tagihan , pembayaran, pembelian, dll), sub agen gas elpiji, sub agen air mineral kemasan galon, sub agen laundry, dll. Rincian neraca keuangan sederhana ataupun konsepnya, udah ane siapin, tinggal di eksekusi aja gan, modalnya pun udah ane siapin dari 6 bulan yang lalu. Untuk itu, ane meminta doa dari agan & aganwati sekalian, semoga saja bantuan doa dari agan & aganwati sekalian di ijabah oleh Allah SWT, Aamiin.

Ya Allah, berikanlah TS kemudahan dlm mempersiapkan segala hal untuk keperluan usahanya

Jikalau harus menghadapi cobaan, maka kuatkanlah hati nya dalam menghadapi cobaan itu

Ya Allah, jadikanlah penghasilan TS berguna bagi dirinya sendiri, maupun bagi orang lain

Jikalau TS lupa akan semua janji & nadzar nya

Maka ingatkanlah dia agar menunaikan semua janji & nadzar yang pernah di ucapkannya

Ya Allah…yang maha pengasih lagi maha penyayang

Kabulkanlah do’a hamba, doa dari sang hamba kepada sang Pencipta, Aamiin

Besar harapan ane, agar thread ini tidak dijadikan sebagai alasan bagi mimin & momod untuk memberikan banned kepada ane, tidak di jadikan ajang saling menghujat antar sesama kaskuser, tidak ajang saling saling mencaci maki antar sesama kaskuser, ajang ngejunk, dan lain sebagainya. Ane membuat thread ini hanya untuk meminta bantuan doa, hanya itu saja.

Terima Kasih ane ucapkan kepada:
Allah SWT yang telah memberikan semua nikmatNya kepada ane sebagai hambaNya
Mimin & Momod yang udah mengijinkan ane membuat thread ini
Agan & Aganwati, yang mengamini doa ane

emoticon-Kissindahnya hidup ini, jika kita mau berbagi untuk sesama emoticon-Kiss

emoticon-Kiss berbagi kebaikan atas nama Tuhan emoticon-Kiss

emoticon-Kiss sebaik baik manusia, adalah manusia yang bermanfaat bagi sesama emoticon-Kiss

emoticon-I Love Kaskus I LOVE KASKUS emoticon-I Love Kaskus

emoticon-Shakehand2 KASKUS IS THE BEST emoticon-Shakehand2

0
1.6K
10
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan