troublAvatar border
TS
troubl
Cerita Nyata Kecerobohan Polisi INDONESIA
Assalamua'laykum wr. wb.

Insya ALLAH gak emoticon-Blue Repost

Maaf sebelumnya kalo gak bisa ngasih gambar, soalnya agak kesusahaan untuk upload emoticon-I Love Indonesia (S)

ane mau berbagi cerita dari temen ane yang kuliah di UNILA di lampung. sebut aja temen ane namanya oniemoticon-Ngakak. Si oni ini ya kalo dibilang sangat rajin lah beribadah, maklum lah anak rohis dulunya. ceritanya dia lagi liburan mau pulang ke jakarta. ni anak bawannya kangen rumah mulu. jadi hampir setiap bulan pulang mulu. kan nyusahin orang tua aja mesti nyediain duit buat pulang mulu.emoticon-Ngakak. tapi tenang aja kok dia ini anak yang pinter jadi dapetlah beasiswa. jadi gak terlalu nyusahinemoticon-Sundul Gan (S).
udah dulu deh ngenalin si oni nya, langsung aja ke tkp. nah biasanya kan dia pulang naik damri. kebetulan dia pengen ngeteng ni istilahnya. (ngerti gak ngeteng?emoticon-Ngakak. itu loh naik angkot tapi berkali2). yaudah dia naek angkot terus langsung aja tuh naik kapal laut. disinilah dimulai dari keanehan yang mungkin kejadian teraneh dalam hidupnyaemoticon-Bingung (S). apanya yang aneh ya?emoticon-Ngakak.
si oni ini badanyya gendut dan kebetulan gondrong rambutnya. (biasanya mah cepak. tau ni kadang2 suka sok2an diaemoticon-Ngakak). pas asik2nya lagi jalan di kapal laut tiba2 dateng tuh dua orang pria badannya lumayan lah. datengin si oni. dan langsung aja si oni di sergap. gak ngerti apa2 si oni pun takutnya dia dijambret. waduhhh pikirnya berani juga ni polisemoticon-Mad (S)i. yaudah si oni bales aja tuh polisi. akhirnya piting2an dah kaya saling ngunci gitu. berbekal taekwondo yang lumayanemoticon-Ngakak, dua pria itu kalah juga. ternyataemoticon-Berduka (S) eh dateng satu lagi pemuda yang bantuin nodong pistol. akhirnya oni kalah deh.
akhirnya semua barang oni di tas digledah deh. si oni pun masih emoticon-Bingung (S) . ini polisi atau maling.emoticon-Najis . dan terjadilah percakapan mereka. pria yang baru datang dan si Oni. yang dua polisi tadi udah kabur,
A = si Oni
B = Pria yang baru dateng

B = Kamu taro mana barangnya?
A = Barang apa pak?
B = Jangan pura-pura kamu (sambil bongkar-bongkar tas)
A =( sambil bingung si oni ngebiarin tasnya di bongkar dan sangat emoticon-Mad (S) waktu di bongkar celana dalemnya emoticon-Ngakak)
B = akhirnya ketemu juga ini. ini bungkus apa? (dalam tas kecil berbentuk kotak)
A = emoticon-Cape d... (S) pikirnya. yaudah pak bongkar aja.
jrennngggggemoticon-Selamat ternyata terlihat Al-Qur'an.
langsung buru2 tuh priai masukin lagi.
B = bisa liat ktpnya? (gini nih udah salah bukannya minta maaf malah alesan minta liat ktp. kenapa gak dari awal aja.emoticon-Mad (S))
B = saya polisi intel tadi saya lagi ngejar pengedar narkoba. oh yaudah ya maaf (ternyata dia polisi. apa polisi kaya gitu yang bener??emoticon-Cape d... (S). dan si oni mesti beresin tuh celana dalem dan bajunya deh.)

disini sangat aneh dengan polisi di indonesia. entah oknum entah bukan tapi yang terjadi yaahh begitu di tkp. ane si berharap perbaikilah sistem yang udah dibuat. jangan dilanggar seenaknya. emoticon-I Love Indonesia (S)

menurut agan gimana?

ane gak nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)

asal jangan dikasih emoticon-Blue Guy Bata (L)

kasih juga emoticon-Rate 5 Star

0
3K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan