ngacokidAvatar border
TS
ngacokid
Beberapa Tips dan Saran dari Saya agar Menjadi Haters yang Baik
Halo, Agan dan Aganwati sekalian !!!

Pertama-tama saya minta maaf kalo Thread saya kurang memuaskan emoticon-Sorry, semoga aja bermanfaat emoticon-Smilie
Bagi Agan dan Aganwati ada yang merasa tidak nyaman saya minta maaf sebesar-besarnya emoticon-Peace. Yaudah saya mulai aja ya !!!

Agan dan Aganwati pasti tau Haterskan? Yup, Haters. Entah itu Haters musik, artis, komunitas, penyanyi dan lain-lain, tapi menurut saya ada Haters yang tidak terlalu meluapkan ketidak sukaannya terhadap "sesuatu" dan ada yang melebih-lebih ketidak sukaannya terhadap "sesuatu" itu.
Nah, agar orang yang suka terhadap "sesuatu" itu tidak marah karena ada Haters-nya...! Maka~

Nih, beberapa tips dan saran dari saya agar menjadi Haters yang baik :

1. Tidak Terlalu Menjelek-jelekkan

Ya Agan dan Aganwati semua tau kadang kita melihat seorang Haters menjelek-jelekkan terhadap yang ia tidak sukai, tapi saran saya cobalah untuk tidak terlalu menjelekkan hal tersebut karena kalau kita menjelekkan sesuatu sampai terjadi permusuhan !! Itu DOSA gan !!!
Cukuplah untuk menjelekkan hal tersebut di dalam pikiran sendiri ( Kalau Bisa ) atau kalau memang tak bisa, menjelekkan boleh tapi, gunakanlah kata-kata yang agak sopan seperti, kata-kata kiasan.

2. Jangan Anarkis

Nah, kalau yang ini mungkin saja terjadi, pada Haters yang ada. Maksudnya Anarkis disini seperti, membuat poster atau sesuatu yang besar untuk menjelek-jelekkan, atau menyerang fans yang menyukai hal yang tidak kita sukai.
Jangan sampai ini terjadi gan, karena bakal menjadi permusuhan yang luar biasa !!!
Saran saya, jangan melakukan hal ini atau hal-hal yang mirip seperti ini. Menjadi Haters boleh, tapi tidak begini. Kalau ingin menjelekkan mending carilah sebuah kertas dan tulislah kenapa kamu membenci hal itu, lalu simpan baik-baik agar nafsu ingin menjelekkan itu berkurang. Oke emoticon-Smilie

3. Sekedarnya Saja

Oke, ini yang tips terakhir dari saya, yaitu sekedarnya saja. Yup, maksud saya gak berlebihan kalau menjelekkan hal yang anda tidak sukai apalagi jadi hobi emoticon-Peace. Ya, sekedar anda membenci saja dan sekedar tau perkembangan dari orang-orang yang membenci hal yang sama begitu.

Nah, Agan dan Aganwati juga boleh aja jadi seorang Haters, tapi jadi Haters yang baik, sehat, dan tidak anarkis. Oke !!!

Dan itulah, beberapa tips dan saran dari saya untuk Agan dan Aganwati sekalian. Kalau mau nambahin juga boleh karena saya manusia yang banyak kurangnya.
Semoga Bermanfaat !!!! emoticon-Jempol
0
1.1K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan