Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rizkybintangAvatar border
TS
rizkybintang
Sedikit "Unek Unek" Untuk Pemudik :)
Assalamualaikum wr.wb

Salam gan, ane disini mau nyampein sedikit unek2 soal tradisi yg sekarang lg banyak dilaksanain orang2, ya tradisi MUDIKgan.

Langsung to the point aja gan, jujur ane seneng liat orang mudik di jalanan, kayaknya seneng gitu bisa balik ke kampung halaman, rasanya ane jg kepengen ikut mudik emoticon-Big Grin

Tapi, kejadian akhir2 ini bikin ane males banget sama pemudik. Tadi pagi tetangga ane tabrakan sama pemudik dan istrinya meninggal, suami sama anaknya kritis dirumah sakit emoticon-Berduka (S).
Ane ga ngebela tetangga ane, tetangga ane kalo naik motor ga ngebut, setau ane katanya ditabrak dan jatuh, secara LOGISya, kalau kecepatan pelan trus jatoh paling parah cuma lecet, kemungkinan kan dilindes kendaraan lain sampe mereka luka parah.

Kedua, tadi ane mau kerumah sodara sama nyokap naik motor, ane harus lewat jalan yg sejalur dengan pemudik dan nyebrang ke jalan yang lawan arah pemudik.
Pertama masuk jalan raya, ane ada di lajur kiri, pas ane liat di spion kalau dibelakang agak sepi ane langsung nyalain lampu sen ke kanan + tangan nyokap ane melambai lambai ( tau kan melambai buat nyebrang emoticon-Ngakak (S) ) dan ane nyebrang lah, baru setengah jalan, udah ada yg nglakson ane + ngebut kenceng bgt, 2 orang naik motor melototin ane sama nyokap, ane masa bodo aja, secara ane udah nyalain sen + tangan melambai + jalan agak sepi (mana ada mudik sepi), untung selamet.

Quote:

Maaf gan kalo trit nya berantakan.
Udah segitu dulu aja, kalau ada yg mau nambahin monggo emoticon-Big Grin

Quote:

Quote:
Diubah oleh rizkybintang 06-08-2013 09:45
0
1.9K
28
Guest
Urutan
Terbaru