alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Entrepreneur Corner /
Kelemahan Bisnis Warnet (Owner warnet wajib masuk)
4.49 stars - based on 41 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51f8881efeca176531000001/kelemahan-bisnis-warnet-owner-warnet-wajib-masuk

Thanks to Kaskus, Ternyata curhatan ane didenger sama semua kaskuser... sekarang malah jadi HT ... heheheemoticon-Shakehand2

Gan, cuma mau sharing aja nih ...
Ane udah bisnis warnet mulai dari taun 2010 (skarang masih aktif sih), cuma ane merasa bisnis ini tidak bisa bertahan lama, ane coba jabarin satu per satu gan :

1. Harga
Quote:

2. Saingan
Quote:

3. Tingkah Operator
Quote:

Sekian dulu dari ane gan,
Ditunggu komeng2nya gan, atau saran atau tambahan kelemahan gan dari para owner2 warnet lainnya emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Berikut Komeng2 yang udah masuk dari agan2 kaskuser :
Spoiler for Yang Senasib:

Spoiler for Yang Masih keren Income Warnetnya:

Spoiler for Saran Inovasi & Semangat:

Spoiler for Lapak ane gan:
Diubah oleh bluespidey2004
Urutan Terlama
Halaman 1 dari 71
emoticon-Ngakak gw baru aja bangkrut gan laku 13 juta doang 9 unit
wah warnet mah saingannya bnyk
Post ini telah dihapus oleh hansip
Quote:

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Ane masih survive gan dikit2 .. tapi ibarat jurang, udah tepi paling ujung gan emoticon-Ngakak
Katanya 3 tahun kedepan bisnis warnet akan redup gan.
Punah sih gak, cuma jarang-jarang aja.
Itu karena internet juga udah murah.
Ane dirumah pake speedy unlimited cuma 140 ribu/bulan.
140ribu dibagi perbulan cuma 4ribuan perhari.
4ribu diwarnet cuma dapet 1 jam lebih, ya?
Diubah oleh Renan
emoticon-Ngakak (S)
di daerah ane warnet mulai pada bangkrut
Lama2 warnet nasibnya kek wartel emoticon-Big Grin
senasib tp jalan ceritanya beda dgn sy boss.
sy awalnya buka warnet pertengahan 2008 krn banyaknya pemain zynga poker yg butuh tempat nonkrong tetap maklumlah dulu koneksi internet pake provider henpon lemotnya ketagihan hahahaa.. warnet sy sempat berjaya hingga 2011 namun setahun full di 2012 dilakukan banyak perubahan hingga re design lokasi alhasil mmng pengunjung yg ga ada apalagi game online zynga poker skrng udah bs dikatakan hancur dan faktor lain krn yg zaman dulu main warnet skrng udah bs online at home n anywhere entah pake lepi atau henpon bebe, epon, ama android..... tutup warnet trus buka dingdong bos hahahaa tp dingdong nya yg masukin uang merah emoticon-Big Grin
Quote:

Justru itu gan, ane dirumah pake Fast net cuma 70rb perbulan dapet 1MB emoticon-Ngakak, kalo warnet 1 Mb, bayarnya 1,1jt via Telkom Speedy

Makanya warnet ane langsung ane tutup gan ... kompinye ane jual semua !!!
ente di daerah mana gan?
dikota ane warnet cuman 2rb sejam
buktinya juga masih laku aja tuh warnet2 di kota ane malah kadang ampe antri2
soalnya speed tinggi sih emoticon-Big Grin
wah ane sudah jarang ke warnet gan
karna di rumah sudah ada inet

mungkin gini ya yg bikin warnet meredup emoticon-Embarrassment
ya namanya jg bisnis akan ada titik jenuhnya, alhamdulillah sh warnet ane lancar2 aja...
Quote:

emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2 Senasib kita

Sori gan gak mudeng, dingdong yang masukin uang merah apaan gan ?
3000 perjam di warnet bisa diakali dengan 5000 per 100 pake sulastri gan.hhee apalgi ada aon, download ngebut no kuota di fb
di Jogja ada warnet perjam 5000 gan... dan selalu ramai..
sampai disediain koran dan majalah buat yang ngantri... emoticon-Ngakak

tp pelayanan dan koneksinya memang ajib, gak perlu download film atau mp3
karena sudah cukup lengkap tinggal copy... emoticon-Cool
kl mau buka warnet di kota gan, itu juga hgn buka warnet browsing doang, musti game & browsing, kaya di ane, sebenernya ini di kabupaten gan, tp kabupaten juga udh kaya kota, trus tempat gan, kl bisa yg di pinggir jalan kaya ane, kalo yg masuk gang-gang kecil diki dapetnya gan.

trus sekarang warnet udh ke geser sama modem2 murah, trus hape2 canggih, yg ane khawatirkan, mungkin di taun 2015 warnet udh pada tutup gan, paling cuman khusus game doang, liat aja gan, hape berbasis android sekarang harganya cuman 900.000 ( LG L3 ), sekarang rumornya mau ada Iphone versi murah, trus banyak tablet2 china yg mendominasi.

ane saranin yg punya usaha warnet harus ada persiapan di masa depan, mungkin aja nanti taun depan warnet udh pada tutup gan.

mungkin juga warnet ane taun depan udh tutup, sekarang laptop aja harganya cuman 5juta gan, trus udh bisa dipake maen game online khususnya PB.
sama nasibnya kaya wartel, tersingkirkan oleh HandPhone
Wah, padahal bisnis warnet dulunya menjanjikan ya gan. Mungkin sekarang bangkrut soalnya akses internet udah murah. Pasang di rumah / pake modem pun ga mahal-mahal amat.
Paket internet juga makin murah gan.. mending beli modem sendiri
mungkin warnet nasib nya udah kaya wartel kali ya emoticon-Sorry
Halaman 1 dari 71

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.