Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

g4t4k1r1b4Avatar border
TS
g4t4k1r1b4
[ASK] yg muslim masuk gan!!!!!!!!!!!!
gak lama lg, ramadhan tdk lama lagi akan meninggalkan qta gan...emoticon-Sorry
dan ane malah dpt suatu kejadian yg tdk mengenakkan...

ceritanya gini, ane lg asik duduk2 d ktr smbil browsing pda saat itu...(yaaaah mmg lg ga ada kerjaan aja emoticon-Malu (S) )

tiba2 rekan kerja senior ane ngajak bicara, fuulan (nama ane) taraweh di sini? (ane guru gan...jd ane d tanya mw taraweh d skolah?)

ane jawab "gak, pak...enakan dkt rumah...lbh dkt.."
si bpk nanya lg "brp raka'at d tmptnya fuulan?"
ane jwb "8 pak"
dy nya jawab "eh?..fuulan ikut pemerintah ato muhammadiyah (sori gan sebut nama..)? krena klo yg 8 raka'at itu muhammadiyah.."

nah...dri sedikit crita d atas ane mw nanya gan: sejak kapan perbedaan raka'at tarawih menunjukkan bahwa qta mengikuti suatu ormas atau pemerintah gitu??? emoticon-Bingung

sori gan postingan ane kacau soalnya ane ngetik smbil emosian gan...emoticon-Mad (S)

setau ane gan (berdasarkan article yg prnh ane baca), sholat tarawih 8 rakat dgn witir 3 raka'at ato sholat tarawih 20 raka'at dgn witir 3 raka'at itu tdk ada yg salah....emoticon-Bingung

lha si bpk ini mlh nanya gitu sma ane se olah2 ada dalil yg blg bahwa sholat tarawih yg btul adalah sholat tarawih 20 raka'at itu...

ane btuh opini drii kaskuser skalian yg ilmunya agama lumayan utk menjelaskan kpd ane dan menghapus keraguan ane ttg ini...

klo mmg btul sperti itu, brarti d tmpt skitar ane (mesjid dkt skolah, msjid dkt LP tmpt ane tggl) itu brarti sdh slah dlm mengaplikasikannya....

d tggu jawaban dri kaskuser2 skalian...
0
1.7K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan