Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Beng2PemengkasAvatar border
TS
Beng2Pemengkas
Ayok kita berubah :D
maaf sebelumnya, ane adalah seorang silent reader yang mencoba untuk membuat thread. sebelumnya maaf kalo thread ane terlalu berantakan agan - agan semua.

Jujur ane sangat sedih kalo melihat bangsa kita yang begini - begini saja, bukannya iri atau membanding-bandingkan dengan bangsa lain, tapi ane disini ngerasa kok dari dulu kita gini - gini aja ya?

ane ngerasa miris aja gan kalo liat berita yang isinya 'Penjajahan' terhadap kekayaan negri sendiri oleh bangsa lain, 'kemiskinan' negeri sendiri akibat ulah beberapa orang, kejahatan, dan keegoisan beberapa orang yang mementingkan kepentingan sepihak dan mengorbankan kepetingan orang banyak. miris saja kita bangsa yang besar, bangsa yang sangat berpotensi untuk maju malah sedang terjatuh, terdiam.

ane ngga menyalahkan siapa - siapa, sekarang bukan saatnya menyalahkan. apa yang sudah ya sudah, kalo saling menyalahkan kapan selesainya?

agan - agan sekalian, ane masih sangat peduli sama bangsa kita ini, ane cuma pengen ngajak kita - kita semua agar bisa memperbaiki diri sendiri. bangsa yang besar dan maju dimulai dari penduduk yang berkualitas. dan kualitas tidak hanya diukur dari aspek pendidikan, tapi dari seluruhnya. intinya ane disini cuma pengen mengajak agan/aganwati menjadi pribadi yang lebih baik, bayangkan saja ketika ada 100 juta dari 240 juta warga memiliki kualitas pribadi yang baik, saya yakin masa depan Negara ini akan lebih baik. Perubahan itu dimulai dari yang kecil lalu berangsur ke yang besar, sekarang mungkin belum, tapi mari kita tanamkan di lubuk hati kita semua, indonesia pasti akan menjadi lebih baik . . . emoticon-Smilie

emoticon-Kissemoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
0
668
4
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan