Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AweAjaAvatar border
TS
AweAja
[BBM Competiton] Ketulusan Minta Maaf Meruntuhkan Semua Ego dalam Hati

Selamat malam kaskuser, perkenalkan nama ane ageng, ane mau berbagi cerita tentang kejadian 8 tahun yang lalu jadi mohon maaf kalau detil ceritanya ane udah agak lupa hehe, oke langsung saja

Cerita bermula kira-kira saat ane masih kelas 2 sma, waktu itu pulang sekolah ane diajak main sama temen namanya agus di daerah Pelumutan buat lihat-lihat ayam, saat disana ane takjub ada ayam penampilannya seperti ini
Spoiler for ayam tanpa busana:

ayam ane dulu mirip gambar diatas, bedanya ayam ane ada bulunya, terus bulunya berbentuk kaya paku dan jarang-jarang bulunya jadi kalau dilihat berasa liat seonggok daging lagi jalan emoticon-Ngakak

singkat cerita ane beli tuh ayam melalui proses negosiasi yang alot tuh ayam di jual 50 rb sepasang
ane: mas ayam berapa sepasang ?
PA: 50 rb sepasang mas
ane: ok.
deal.

Sampai rumah orang tua ane gak banyak nanya soal ayam tanpa busana itu, kayaknya mereka juga suka sama ayamnya ahahah, tuh ayam ane kasih makan fur , hingga esoknya pulang sekolah ane liat ayam ane temboloknya udah penuh tanda udah di kasi makan huh

(memberi makan ayam bagi ane itu sesuatu yg menyenangkan dan ane merasa dulu kesenangan telah di renggut melihat ayam udah dikasih makan duluan haha) setelah ane tanya ibu, ternyata yang kasih makan itu bapak, dengan sedikit kesal ane nyamperin bapak buat kasih tahu supaya jangan kasih makan ayamnya, biar ane aja yg memberi makan, bapak ane cuma diem aja, fyi hubungan ane sama bapak itu buruk yaa walaupun bapak jarang marah tapi sekalinya marah bisa bikin sakit hati.

Esok harinya lagi-lagi sepulang sekolah ane dapati ayam sudah di kasi makan lagi
ane pun ngomel" dan bertengkar sama bapak, sampe ane putuskan hari itu jga ane bawa nih ayam tanpa busana ke tempat teman ane si agus biar dia aja yg pelihara (aneh ya dikasih makan temen gpp tapi bapak sendiri gak boleh ahaha)

skip pulang kerumah ane langsung masuk kamar dan mencoba buat ngindarin ketemu bapak hari ini, sekitar jam 8 malem saat asik maen game starcraft pintu kamar di ketuk kakak, ane di suruh keluar kamar, ane pertamanya males karena di paksa ane terpaksa keluar kamar.

Di ruang tengah keluarga, ane liat bapak sedang terbaring di kasur dan ane baru nyadar sudah banyak orang di situ, keluarga dari pihak bapak juga disitu, ane bingung ada apa ini, ane menghampiri bapak ane sambil menunduk, terdengar napas bapak ane yg tersengal" seperti orang susah bernafas, dan ane beranin melihat bapak, ane liat mata nya terpenjam dan nafasnya tersengal gitu, ane kaget melihatnya tapi gak berani berucap apapun, ane ga berani liat sekeliling ane malu, sampe ibu ane berbisik menyuruh ane minta maaf, ane hanya diam, ane berpikir apa gara" kejadian ayam tadi ?? padahal itu hal sepele menurut ane, yaa walaupun ane kesel dikit, mungkin bagi bapak itu bukan hal yang sepele tapi ane bener-bener gak nyangka akan jadi begini, ibu terus mendesak ane agar minta maaf, lama ane berpikir, sampai ane mendengar suara nafas bapak yg semakin keras tersengal-sengalnya, saat itu ane mulai merasa khawatir terjadi apa-apa sama bapak,.. ane takut bapak pergi... dan ketakutan itu membuat...

Ane : pak ageng minta maaf....
pelan ane mengucapkan...bapak ane masih belum bereaksi napas nya masih tersengal-sengal dg keras.. ane semakin takut dan ane mengeraskan suara
Ane : pak ageng minta maaf...
tanpa disadari ane menangis.. ane gak kuat.. ane bener-bener takut saat itu...dengan terisak ane kembali mencoba minta maaf sambil memeluk tubuh bapak, ane menangis sambil terus meminta maaf ane tulus minta maaf, saat itu ane merasa hanya bapak yang ada di ruangan itu walaupun sedang banyak orang, sampai akhirnya terdengar suara
Bapak : ageng... ageng...
dia mengucapkan nama ane....kembali ane terisak...
Ane : iya ini ageng pak...
kembali ane meminta maaf terdengar lirih bapak ane berucap
Bapak : iya bapak maafkan... bapak jga minta maaf geng.. .
kata bapak sambil terisak.. kita berdua akhirnya larut dalam tangisan dan ane juga baru menyadari saat menulis cerita ini,kalau inilah pertama kalinya ane memeluknya

perlahan bapak mulai bernafas normal dan matanya mulai terbuka, setelah melihat bapak yang mulai tenang, ane masih diam di situ menunggu kalau ada apa-apa tejadi, ane terus melihat wajah bapak ane, setelah melihat semua kembali normal, ane beranjak pergi kekamarr lagi,.di kamar ane merasa hati ane lebih plong, seperti ada beban berat yang telah menghilang

.Esoknya ane bertanya sama ibu dan kakak kenapa bapak bisa begitu, ibu menjawab ini akibat sikap ane yg suka melawan dan membantah jika sedang di nasehati ditambah kejadian ayam tersebut, karena tidak kuat serta adanya darah tinggi, bapak ane jadi begitu, kata ibu saat itu pikiran bapak ane sudah kalut dan pandangan jadi gelap, setelah kejadian itu bapak ane di bawa kemantri dan disuruh untuk opname tapi bapak ane menolak.

Demikian cerita ane semoga bermanfaat dan menyadarkan kita agar bisa menjaga perasaan orang tua kita, walaupun kadang orang tua kita membuat kita sedih ataupun kecewa, mereka tetaplah orang yang merawat kita sejak kecil terutama ibu yang melahirkan kita, insyaallah dengan berbakti kepada orang tua segala persoalan hidup akan lebih mudah di atasi.

"Cerita yang saya posting disini berasal dari pengalaman saya sendiri: Ageng Waluyono, tidak melanggar hak cipta pihak manapun dan diperbolehkan untuk dipublikasikan di Forum KASKUS"
Spoiler for ayam tanpa busana:
0
2.7K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan