Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Black&BlueAvatar border
TS
Black&Blue
HATI HATI PENIPUAN DARI PT CASTROL INDONESIA
Sorri kalo berantakan tritnya. Sekedar berbagi supaya jangan sampai ad yg tertipu.

Berawal dari hari senin yang lalu tanggal 22 ane dapat email dari pt castrol indonesia. Dari domainnya si agak meyakinkan untuk yg (maaf) awam internet. Pt_castrol@usa.com

Memang sebelumnya ane dapet lowongan di internet pt castrol indonesia. Maka dari itu ane daftar. Ane lupa apa websitenya.

Langsung aja ini ane screenshot email yg dikirimkannya.

Spoiler for ss:

Ane yg awal dapet kabar itu langsung seneng emoticon-Big Grin
Setelah ane baca ada beberapa point yg aneh :
1. Testnya dilakukan di SBY surabaya. Gedung BTN. Kenapa perusahaan sebesar itu test di gedung BTN
2. Bahasa yg digunakan bahasa indonesia.

Dr point d atas ane coba berpositif sapa tw memang seperti itu. Lalu ane coba telp kontak utk urusan akomodasi dan transportasi
Spoiler for biro perjalanan:

Dari email di atas memang utk akomodasi dan makan peserta test akan di tanggung oleh PT CASTROL INDONESIA melalui suatu jasa travel.
Sedikit aneh sih. Tp coba ane telp

Setelah ane telp. Dari situ ane makin curiga. Yg angkat logatnya batak. Lalu stlah tny2 soal alamat ane. Alasannya utk menghitung biaya prjalanannya yg akan d cover.

Krn ane dari bandung. Lalu dia kalkulasi, trnyata total biaya adalah 2.680.000, dan biaya tersebut mrupakan biaya yg akan d tanggung oleh pihak CASTROL. Namun org itu bilang utk biaya itu hrus d bayarkan di muka dan astlh itu akan dkirimkan tiket pesawat dan hotel.

Nanti setelah test, duit ane akan diganti oleh mereka. Setelah itu ane tutup dan coba menimbang2.
Akhirnya diputuskan utk cari telp PT CASTROL INDONESIA, dan stlha ane telp mereka menyatakan

KAMI DARI PT CASTROL TIDAK PERNAH MENGADAKAN RECRUITMENT APAPUN SELAMA BULAN INI. APALAGI DI SURABAYA.

Dari sini , ane simpulkan ane hampir kena penipuan.

Karena dari emailnya pun cukup meyakinkan. Untuk orang awam ini pasti akan mudah trjebak. Mudah2an kasus ini dapat menjadi pembelajaran utk yg lain. Karena setelah ane cari di google, blum prnah ada kasus seperti ini.

Wassalam,
0
4.2K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan